Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 26°C
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
05 февраля 2024
Сумка в машине. Фото для иллюстрации ruffnews.ru
В Новочеркасске задержали автовора, который в течение нескольких месяцев орудовал на городских улицах. Злоумышленника заключили под стражу.
Выйти на след серийного воришки правоохранителям удалось после того, как он обчистил машину одной из местных жительниц, утащив дорогостоящую сумку. Как рассказали в пресс-службе МВД, 31-летний житель казачьей столицы приметил припаркованный автомобиль, на переднем сидении которого его владелица оставила свою сумочку. Злоумышленник выдавил переднее боковое стекло, схватил сумку и убежал.
Увидев разбитое стекло и отсутствие сумки, женщина написала заявление в полицию, оценив свой ущерб в 90 тысяч рублей. По горячим следам оперативники задержали злоумышленника. Выяснилось, что он причастен к 9 подобным преступлениям. На протяжении нескольких месяцев мужчина вскрывал чужие машины и воровал имущество, найденное внутри.
В отношении новочеркасца возбудили уголовное дело по статье о краже. Дожидаться суда он будет под стражей.
Ранее «Ёрш» писал о том, что полицейские Новочеркасска вернули угнанную «Газель» законному владельцу.
Поделиться: