Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
27 ноября 2023
Спортсмены на пьедестале почёта. Фото vk.com/ufksport
Новочеркасец Антон Вощинников стал победителем всероссийских соревнований по самбо на Кубок губернатора Ростовской области в категории свыше 98 килограммов.
Общероссийский турнир проходил в Ростове. В состязаниях участвовали 168 сильнейших спортсменов 2004 — 2006 годов рождения из Ростовской, Тульской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв, Калмыкии, Адыгеи, Карачаево-Черкессии и ЛНР.
Золото в тяжёлой весовой категории — свыше 98 килограммов — завоевал новочеркасский спортсмен Антон Вощинников. В этой же категории серебро у ещё одного представителя казачьей столицы Эдгара Гулумяна. Таким образом, новочеркасские самбисты завоевали не только медали, но и путёвку на первенство России.
Также в весовой категории 49 килограммов третье место занял новочеркасец Максим Черепанов.
Ранее «Ёрш» писал, что студент из Новочеркасска стал чемпионом по армейскому рукопашному бою на «Кубке Дона».
Поделиться: