Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
05 июня 2026
Команда из Новочеркасска. Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту администрации города
Команда «Русфиш-Дунаев» из Новочеркасска победила на открытых городских соревнованиях по рыболовному спорту «Кубок Евгения Исакова» в дисциплине «ловля донной удочкой», которые прошли на холодном подводящем канале НчГРЭС.
Турнир собрал команды из шести городов и районов региона. Каждая сборная состояла из трёх спортсменов. По итогам соревнований команда из Новочеркасска в составе Олега Пугачёва, Евгения Сухарева и Евгения Москвича заняла первое место в командном зачёте с результатом 11,3 килограмма.
Как рассказал «Ершу» участник команды-победительницы Олег Пугачёв, рыболовы из Новочеркасска использовали в качестве насадки мотыля и червя. Основную часть улова составили подлещик и карась. Он также отметил, что ежегодный турнир собирает большое количество участников — от любителей до профессионалов. После взвешивания вся пойманная рыба была выпущена обратно в водоём. Победителей и призёров наградили кубками, медалями и рыболовными аксессуарами.
Серебряными призёрами городских соревнования стали спортсмены команды «РБФ» из Ростова, третье место завоевала команда «Донец» из Таганрога. В личном зачёте победу одержал новочеркассец Евгений Москвич.
Елизавета Пушкарь Поделиться: