Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
29 июня 2026
41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе
97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения
97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения
Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
29 января 2026
Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при строительстве частных домов компанией «Ситистрой», от действий которой пострадали десятки жителей Новочеркасска несколько сотен граждан в других регионах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника ГУ МВД России по Ростовской области Юлию Одноралову.
Дело в отношении одного из участников группы — Арутюна Арутюняна выделено в отдельное производство. Ему принадлежат две компании с названием «Ситистрой». Одна из них была зарегистрирована в 2024 году в Новочеркасске. Арутюнян находится в международном розыске.
«Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном при строительстве индивидуальных жилых домов. Речь идёт об уголовном деле «Сити строй», они получили денежные средства в общей сумме свыше 1,1 млрд рублей, однако взятые на себя обязательства не исполнили. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один из них объявлен международный розыск», — рассказала Одноралова.
Всего в деле — 288 эпизодов мошенничества и количество пострадавших растёт, только в январе 2026 года в деле добавилось 10 новых эпизодов.
Больше всего пострадавших в Ростовской области (243 человека). Также есть обманутые граждане из Воронежской области и Крыма. Около 40 — участники специальной военной операции.
Как сообщает РБК Ростов, преступная группа занималась мошенничеством с 2018 года. Двух обвиняемых задержали в декабре 2025 года. Суд отправил их под арест. Во время следствия арестовали имущество обвиняемых и связанных с ними лиц на сумму 119 млн рублей. Следствие продолжает устанавливать потерпевших.
В мае 2025 года прокуратура Новочеркасска проводила проверку после многочисленных жалоб жителей на незаконные действия ООО «Ситистрой» при строительстве жилья. По этим фактам межмуниципальным управлением МВД России «Новочеркасское» было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершённом группой лиц в крупном размере.
Елизавета Пушкарь Поделиться: