Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
10 сентября 2026
Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей
2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования
Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован
Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей
09 сентября 2026
Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии
Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%
Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала
25 марта 2024
Небо. Фото donnews.ru
Жителей Новочеркасска напугали громкие хлопки, прозвучавшие около 15:30. Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что в небе между Батайском и казачьей столицей подразделения ПВО отработали по воздушным целям.
«Вражеская ракетная атака успешно отражена. По предварительным данным, обломки ракет упали в поле, повреждения объектов не зафиксировано. Пострадавших нет. Информация уточняется», — написал глава региона в своём telegram-канале.
Отметим, громкие звуки слышали жители центральной части Новочеркасска, микрорайонов Соцгород и Хотунок, слободы Красюковской. Глава администрации города Юрий Лысенко также подтвердил, что на территории Новочеркасска повреждений и происшествий не зарегистрировано.
По данным Минобороны РФ, дежурные средства ПВО уничтожили над территорией Ростовской области две зенитные управляемые ракеты С-200.
«Около 15:30 пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку переоборудованными для поражения наземных целей зенитными ракетами С-200 по объектам на территории Российской Федерации», — сообщил telegram-канал ведомства.
Напомним, минувшей ночью в Новочеркасске произошёл пожар на трансформаторной подстанции ГРЭС. Остановить возгорание удалось силами работников станции, никто не пострадал. Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко сообщил, что причины возникновения пожара устанавливают специалисты и призвал горожан не поддаваться панике и не распространять непроверенную информацию.
Поделиться: