Самое читаемое

Читать ещё →

06 октября 2026

Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики

ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation

«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность

60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

Предприниматель из Новочеркасска стал победителем всероссийской премии «Бизнес-Успех»

16 апреля 2024
Максим Топилин (в центре). Фото из личного архива

Максим Топилин (в центре). Фото из личного архива

Руководитель группы компаний «ДНК» из Новочеркасска Максим Топилин стал одним из 10 российских бизнесменов, удостоенных национальной премии «Бизнес-Успех».

В группу компаний «ДНК» входят три предприятия, занимающиеся добычей и продажей щебня. Её основатель Максим Топилин — выпускник Новочеркасского политеха. Он начал свой путь в бизнесе ещё студентом, сделав ставку на высокие технологии. О своей работе и участии в национальной премии предприниматель рассказал «Ершу».

— Мы работаем с 2015 года. Производим щебень и доставляем нашим клиентам. Оборот группы компаний за прошлый год составил 5 млрд рублей. Мы шутим, что с помощью щебня, песка и инновационных IT-решений, построили группу компаний, — говорит предприниматель.

Максим Топилин победил в национальной премии в номинации «Лучший технологический проект». На его предприятиях автоматизированы все рабочие процессы, с использованием инновационных программных решений, в том числе систем с искусственным интеллектом. Благодаря этому многие процессы, на которые раньше уходили часы, теперь происходят за секунды.

Участие в подобных конкурсах повышает узнаваемость компаний, считает Максим Топилин.

— Сейчас в стране дефицит грамотных специалистов, а мы заинтересованы в высококвалифицированных кадрах, и награждение — это высокая оценка от независимых экспертов, которая повышает ценность компании в глазах будущих сотрудников, — говорит предприниматель.

В «Бизнес-успехе» участвовали более тысячи российских компаний. Организаторами премии стали Российская госкорпорация развития ВЭБ.РФ, общественные организации предпринимателей «Опора России», «Деловая Россия», РСПП, Торгово-промышленная палата РФ и другие.

Ранее «Ёрш» писал о том, что Туристический информационный центр Новочеркасска стал лучшим в России.

Новости партнёров