Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

Полномочия главы администрации Новочеркасска Юрия Лысенко могут прекратить 30 мая

23 мая 2025
Юрий Лысенко. Фото пресс-службы администрации Новочеркасска

Юрий Лысенко. Фото пресс-службы администрации Новочеркасска

Полномочия главы администрации Новочеркасска Юрия Лысенко депутаты гордумы могут досрочно прекратить на следующей неделе. Проект решения о его отставке по собственному желанию размещён на сайте гордумы.

В проекте документа сказано, что дума может принять отставку Юрия Лысенко и досрочно прекратить его полномочия с 30 мая 2025 года.

20 мая Юрию Лысенко было предъявлено обвинение по статье о получении взятки в особо крупном размере.

Его задержали 13 мая, спустя два дня Ленинский райсуд Ростова заключил градоначальника под стражу до 13 июля 2025 года.

По информации регионального управления Следкома, в 2024 году Юрий Лысенко при посредничестве своего подчинённого получил от застройщика взятку в виде земельного участка и дома на общую сумму около 8 миллионов рублей. Взятка, как считает следствие, предназначалась за организацию строительства школы за счёт бюджетных средств на территории, застраиваемой предпринимателем, и включение её в программу комплексного развития территорий Ростовской области.

С 16 мая по решению городской Думы временно исполняет полномочия градоначальника первый заместитель главы администрации города Виктор Синюгин.

Новости партнёров