Самое читаемое

Читать ещё →

06 октября 2026

60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

Подачу тепла от котельной «31 ЗАТО» в Новочеркасске пообещали наладить с 16 февраля

10 февраля 2026
Подготовка к работе котельной. Фото для иллюстрации telegram-канала ООО «СИРИУС»

Подготовка к работе котельной. Фото для иллюстрации telegram-канала ООО «СИРИУС»

Ситуацию с теплоснабжением, в том числе в Новочеркасске, обсудили на оперативном совещании в правительстве Ростовской области под председательством губернатора Юрия Слюсаря.

Заместитель губернатора Владимир Ревенко доложил о ситуации с котельной, принадлежащей компании «31 ЗАТО», которая обеспечивает теплом 9 многоквартирных домов, два детских сада и другие объекты в новочеркасском микрорайоне Хотунок.

«На сегодня из пяти котлов три находятся в рабочем состоянии, один в резерве, завершён капитальный ремонт пятого котла. Осуществляется подача пара на производственные участки предприятия-собственника. Стабильная подача тепла котельной будет возможна с 16 февраля», — сообщает пресс-служба губернатора области.

Чтобы решить проблему с подачей тепла в этой части города предусмотрено строительство новой блочно-модульной котельной и перекладка тепловых сетей.

Теплоснабжение Хотунка было одной из наиболее проблемных ситуаций ещё накануне отопительного сезона. Осенью стало известно, что строительство новой котельной в районе улицы Авиаторов временно отложено, возможно, из-за стоимости. На её возведение требовалось почти 265 млн рублей.

Началась подготовка технического задание на перепроектирование, строительство планируется в 2026 году.

В начале февраля следователи регионального Следкома возбудили уголовное дело по статье о халатности после сообщений в социальных сетях об отсутствии отопления и горячей воды в многоквартирном доме на улице Авиаторов. Как отмечалось в сообщении ведомства, проблема связана с ненадлежащей работой котельной в течение долгого времени. 

Новости партнёров