Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 7°C
День
Вечер
13 °C
Яндекс Погода
02 ноября 2026
С 1 апреля 2027 года накопительная пенсия будет конвертирована в программу долгосрочных сбережений, сообщил Минфин. Изменения не затрагивают страховую пенсию, учёт баллов и стажа остаётся прежним
В работе российского хостинг-провайдера Beget произошел масштабный сбой — проблема затрагивает все уровни архитектуры. Инженеры вручную настраивают инфраструктуру в дата‑центрах, сообщили в компании
Партию заминированных FPV-очков для управления дронами пытались анонимно отправить через волонтёрские организации, ведется розыск отправителей, сообщили в ФСБ
Слово «воздухан», которым называют людей много обещающих, но в итоге ничего не делающих, обогнало по популярности «сыночку-корзиночку» и «темщика» и может попасть в российские словари
22 января 2025
Пожилой житель посёлка Персиановского стал жертвой грабежа. Как выяснили оперативники, 39-летний ростовчанин слонялся по посёлку и, выбрав один из домов, проник в него со стороны других подворий. Войдя в дом, грабитель обнаружил хозяина — 99-летнего мужчину. Солидный возраст селянина не смутил приезжего, он «открыто похитил 850 тысяч рублей и скрылся с места преступления», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области. Похищенные деньги вор успел потратить.
Житель посёлка обратился в полицию. Оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из угрозыска Новочеркасска при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемого — 39-летнего жителя Ростова. Ранее он отбывал срок за вымогательство и незаконное хранение оружия.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Грабителя отправили с СИЗО.
Всего несколько дней назад «Ёрш» писал о том, что в городе раскрыта кража мобильных телефонов более чем на 500 тысяч рублей.
Осенью 2024 года полицейские в Новочеркасске задержали 34-летнего местного жителя, который обворовал табачный киоск. Общая сумма ущерба превысила 110 тысяч рублей.
Поделиться: