Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 20°C
День
Вечер
22 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
22 апреля 2024
Место ДТП. Фото пресс-службы ГИБДД
Смертельное ДТП произошло утром 22 апреля под Новочеркасском. На трассе возле посёлка Кадамовского автобус, следующий в микрорайон Донской, протаранил два автомобиля, стоящих на обочине, погиб человек.
Как рассказали в ГИБДД, ранним утром автомобиль ВАЗ-2112 сломался и стоял на обочине трассы Новочеркасск — Багаевская. Помочь 20-летнему автомобилисту, судя по всему, приехали его знакомые на автомобиле Daewoo Nexia. Иномарку поставили перед «двенадцатой», молодые люди начали готовиться к буксировке поломанной машины.
В 8:05 по дороге в микрорайон Донской ехал рейсовый автобус NefAZ. 36-летний водитель на полном ходу врезался в отечественную легковушку, которую от удара откинуло на стоящую впереди иномарку. В этот момент между машинами находился 20-летний парень — пассажир Daewoo, он погиб на месте аварии. Ещё 3 человека: водитель «Лады», и 2 пассажира иномарки получили травмы различной степени тяжести, их на скорой отвезли в больницу.
Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.
Напомним, 14 апреля неподалёку от этого места, в станице Криявнской, погиб водитель скутера. В 1:30 ночи 47-летний мужчина за рулём скутера Sigma ехал по Школьной улице, со стороны Кооперативной улицы, в сторону Большой. В районе дома № 66 водитель двухколёсного транспорта не справился с управлением, вылетел на правую обочину и врезался в бетонный столб ЛЭП. От удара мужчина получил сильные травмы и скончался на месте ДТП, до приезда скорой помощи. Ещё одно смертельное ДТП произошло рядом с в районе станицы Грушевской. Водитель большегруза не соблюдал безопасную дистанцию и врезался в попутный грузовик Grunwald, который по инерции ударил ехавший пред ним грузовик Howo. В результате аварии водитель тягача Iveco погиб на месте происшествия.
Поделиться: