93,47₽
86,09₽

26 июля 2024

С 25 по 31 июля во время акции «Музейная неделя», участники СВО и члены их семей могут бесплатно посетить Новочеркасский музей истории донского казачества

РЖД ввели опцию пересадки на разные места внутри одного поезда, чтобы добраться на юг при отсутствии билетов на полный маршрут, сообщает РИА Новости

Банк России впервые с декабря 2023 года поднял ключевую ставку — с 16% до 18% годовых

Губернатор Василий Голубев увеличил до 1,2 млн рублей единовременную выплату для тех, кто с 27 июля по 31 августа заключит в Ростовской области контракт о прохождении военной службы на год и более

Уборку ранних зерновых завершили в Ростовской области. С полей собрали 10,8 млн тонн зерна, сообщил губернатор Василий Голубев. Он отметил, что в погодных условиях лета2024 года — это достойный урожай

В ночь на 26 июля средства ПВО уничтожили и перехватили четыре украинских БПЛА над Ростовской областью, сообщили в Минобороны РФ

25 июля 2024

В Ростовской области средняя цена бензина с 16 по 22 июля, выросла на 37 копеек, или на 0,7% — до 57,98 рубля за литр, сообщил Росстат. В среднем в РФ бензин подорожал на 0,5% — до 57,05 рубля за литр

Новогодние выходные будут длиться 11 дней — с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года, сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков

Новочеркасцы завоевали 6 золотых медалей на областном турнире по тяжёлой атлетике

23 мая 2024
Спортсмены на соревнованиях. Фото со страницы спортшколы №  1 ВКонтакте

Спортсмены на соревнованиях. Фото со страницы спортшколы № 1 ВКонтакте

Тяжёлоатлеты из Новочеркасска стали победителями и призёрами областного турнира. Спортсмены из казачьей столицы завоевали 10 медалей, 6 из которых высшей пробы.

Региональные соревнования, посвященные памяти Олимпийского чемпиона Алексея Вахонина по тяжелой атлетике, проходили в Шахтах. Участвовали в турнире сильнейшие спортсмены из разных городов и районов Ростовской области.

Новочеркасск с большим успехом представили ученики спортивной школы № 1, воспитанники тренеров  Инны Протасовой, Валентина Глушко, Владимира Кравченко и Александра Булгакова. Шестеро новочеркасских спортсменов поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Золотую медаль, с рекордной суммой двоеборья 296 килограммов, завоевал Артём Глушко. Также первые места в своих категориях заняли Рада Гасанова, Евгений Мухамадуллин, Анатолий Финогин, Максим Коломиец и Василий Чурин.

Серебряные награды взяли Дмитрий Калмыков и Антон Попов. Бронзу — Александр Шам и Амина Аскендерова.

Ранее «Ёрш» писал о том, что тяжёлоатлеты из Новочеркасска завоевали 4 медали на чемпионате Южного-Федерального округа. Чемпионата ЮФО по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин проходил в Анапе в конце апреля, участвовали в турнире сильнейшие спортсмены из регионов ,входящих в ЮФО. Новочеркасск представили тяжёлоатлеты городской спортивной школы № 1, под руководством тренеров Инны Протасовой и Валентина Глушко. В своих категориях спортсмены завоевали 4 медали: Евгений Мухамадуллин — золото, Рада Гасанова — серебро, Анатолий Финогин и Артем Глушко — бронзу.