Самое читаемое

Читать ещё →

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

Новочеркасский завод «Армадон» намерен начать экспорт в страны СНГ

13 июля 2026
Стела на въезде в Новочеркасск. Фото ruffnews.ru

Стела на въезде в Новочеркасск. Фото ruffnews.ru

Новочеркасский машиностроительный завод «Армадон» планирует выйти на рынок стран СНГ. Сейчас предприятие прорабатывает возможность начала экспортных поставок, сообщает РБК Ростов со ссылкой на генерального директора компании «Нейс-Инжиниринг» Кирилла Смирнова.

По его словам, окончательный план выхода на экспортные рынки будет подготовлен после завершения текущего этапа развития производства и достижения запланированных объёмов выпуска.

Завод «Армадон» является производственной площадкой компании «Нейс-Инжиниринг», которая входит в число резидентов особой экономической зоны «Ростовская» в Новочеркасске. Предприятие выпускает лесозаготовительную технику, навесное оборудование для сельхозтехники, а также коммунальное оборудование.

Серийное производство на заводе запустили в конце 2025 — начале 2026 года. В первом полугодии 2026 предприятие занималось освоением производственных мощностей и расширением линейки выпускаемой продукции.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в четвёртом квартале 2026 года в Новочеркасске планируют начать строительство второй очереди завода «Армадон». Сейчас компания пересчитывает стоимость проекта с учётом изменения цен на стройматериалы и оборудование, после чего определит окончательный объём инвестиций.

В апреле «Ёрш» писал о том, что завод «Армадон» планирует в три раза увеличить объёмы производства уже в 2026 году. Как сообщали в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области, предприятие намерено нарастить выпуск комбинированных дорожных машин и комплектующих к ним.

Новости партнёров