Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 30°C
Ночь
Утро
28 °C
Яндекс Погода
09 июля 2025
Во «Вкусно — и точке» появится розовый бургер Hello Kitty. Помимо булочки, розовым в нём будет и сырный соус. Новинку можно будет попробовать с 21 июля, сообщает РИА Новости
Минпромторг РФ предлагает запретить госзакупки иностранных пианино. В пояснительной записке к проекту говорится, что в прошлом году около 70% госзакупок пришлось на импорт
В Госдуме захотели установить требования к речи регистраторов на свадьбах, «чтобы не только молодожёны, но и их родители, бабушки, дедушки понимали каждое слово, сказанное представителем ЗАГСа»
07 июля 2025
Экс-министр транспорта РФ Роман Старовойт покончил с собой в подмосковном Одинцово, сообщили РИА Новости в экстренных службах. 7 июля Владимир Путин освободил его от должности главы Минтранса
Проекты на 610 млрд рублей представила Ростовская область на международном промышленном форуме «Иннопроме-2025». Основной акцент экспозиции региона сделан на продукции машиностроения
Спрос на клубнику и черешню на пике сезона сократился на 5-9% по сравнению с прошлым годом при этом цены за год выросли на 24% и 38% соответственно, пишет «Коммерсантъ»
В России вырос лимит выплат по авариям, оформленным без участия сотрудников ГИБДД, то есть по европротоколу, в два раза — до 200 тысяч рублей, пишет «Российская газета»
К 15 сентября правительство РФ должно проработать вопрос предоставления властям регионов права взимать плату с грузовиков тяжелее 12 тонн, пользующихся региональными и местными трассами, сообщает РБК
18 июня 2025
Коммунальная техника. Фото для иллюстрации telegram-канала Юрия Лысенко.
40 единиц коммунальной техники, включая подметально-уборочные машины, тракторы, комбинированные дорожные машины с универсальным оборудованием и погрузчики для уборки снега получит Новочеркасск в ближайшее время.
Это часть машин, которые Москва безвозмездно передаст Ростовской области. В регион поступит 214 единиц коммунальной техники, сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
«У нас в регионе – острый дефицит коммунальной техники. Отсюда – несвоевременная и не всегда качественная уборка улиц, парков, других общественных пространств. Пыль, мусор, грязь – на тротуарах. Эту неухоженность сложно не заметить. На нее справедливо обращают внимание жители в социальных сетях. Чтобы снять остроту этой проблемы, обратились за поддержкой в мэрию Москвы», — написал Юрий Слюсарь.
Новая техника будет работать круглый год: зимой — расчищать дороги, летом – убирать улицы. Это серьёзное обновление коммунального парка региона.
Вся техника готова к эксплуатации, сообщила вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко. Глава региона поблагодарил её за активную помощь в решении вопроса с получением областью партии уборочных машин.
В феврале 2025 года, как писал «Ёрш», городские власти передали коммунальщикам две новые комбинированные дорожные машины для уборки Новочеркасска.
Поделиться: