Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

Новочеркасск не получил паспорт готовности к зиме

18 ноября 2024
Котельная. Фото donland.ru

Котельная. Фото donland.ru

Новочеркасск оказался в числе 8 городов и районов Ростовской области, которые не получили паспорт готовности к предстоящей зиме. В 2023 году город также был признан не готовым к зиме.

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило оценку готовности муниципалитетов Ростовской области к отопительному периоду 2024-2025 годов.

Из 49 муниципальных образований Ростовской области, паспорта готовности получили 41 город и район. Неготовыми признаны: города Ростов, Азов, Новочеркасск, Шахты, Таганрог, а также Азовский, Миллеровский и Родионово-Несветайский районы. В сравнении с прошлым годом результат подготовки к зиме в регионе ухудшился на 4,1%.

«Главы муниципалитетов, не получивших паспорта готовности, обязаны продолжить работу по устранению выявленных нарушений для получения в дальнейшем акта готовности», — сказано в сообщении Ростехнадзора.

В сентябре «Ёрш» писал о том, что Новочеркасск оказался в числе пяти городов и районов области, которые не готовы к предстоящему отопительному сезону.

Во время совещания в правительстве региона руководитель регионального Ростехнадзора Дмитрий Маслов рассказывал, что многочисленные замечания у службы остаются к коммунальщикам Ростова, Новочеркасска, Таганрога, Азова и Азовского района.

Ранее минжкх Ростовской области называл Новочеркасск в числе городов региона с самыми изношенными тепловыми сетями.

Новости партнёров