Сейчас в Новочеркасске
ощущается как -7°C
Вечер
Ночь
-1 °C
Яндекс Погода
08 декабря 2023
В Новочеркасске, предварительно, на вывоз несанкционированных свалок в 2024 году выделят 25 млн рублей
Из-за нехватки вагонов в ближайшие дни в Промышленном районе будет курсировать только 1 трамвай по маршруту № 1: в 6:25 — в 8:10 (утренний час пик) и в 15:49 — 17:49 (вечерний час пик)
Проект строительства межмуниципального отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК) в Новочеркасске получил положительное заключение главгосэкспертизы
07 декабря 2023
В Госдуму внесён проект закона о наделении президента правом привлекать казачьи общества для защиты границы и борьбы с диверсионными группами
В полиции Новочеркасска сообщили, что с 11 до 16 декабря в городе пройдёт неделя большой профилактики буллинга и экстремизма в учебных учреждениях
В новочеркасском политехе прошёл гала-концерт 41-го осеннего фестиваля первокурсников «Внимание! Ваш выход!». Победителем стала команда факультета геологии, горного и нефтегазового дела
Волонтёрский отряд «Монолит» новочеркасской школы № 31 вошёл в топ-25 лучших волонтерских отрядов России на ежегодном форуме #МЫВМЕСТЕ в Москве
29 мая 2023
Девочка и пони. Фото казачьего ЭБЦ vk.com/ekologobiolog
С 1 по 30 июня в Новочеркасске будут работать летние пришкольные лагеря, в которых ребята смогут весело и с пользой провести время. А у детей старше 14 лет есть возможность заработать деньги на карманные расходы.
Как рассказали в управлении образования, в казачьей столице будут работать14 пришкольных лагерей. Смена в каждом из них продлится 21 день. Лагеря будут работать в ЦВД «Эстетика» и в нескольких школах центральной части города. Летние площадки распахнут свои двери для школьников микрорайонов Октябрьский, Молодёжный, Донской и Хотунок.
В пришкольных лагерях будет организовано питание для ребят, соответствующие договора уже заключены. Для школьников приготовили увлекательную программу, запланированы интересные мероприятия. Лагеря уже укомплектованы, но желающие всё ещё могут записаться. Без отдыха никто не останется, заверили в управлении образования.
Ребята, которым уже исполнилось 14 лет, летом смогут не только отдохнуть, но и найти подработку. Как и каждый год, рабочие места для школьников организованы в казачьем Эколого-биологическом центре. Подростки смогут познакомиться с разными профессиями: научатся ухаживать за животными, освоят азы садоводства, попробуют себя в роли аниматоров и воспитателей для самых маленьких воспитанников центра и многое другое. Всё под присмотром и грамотным руководством взрослых наставников, с соблюдением регламента рабочего времени для несовершеннолетних и техники безопасности. За свой труд ребята будут получать зарплату.
Чтобы устроиться на работу, школьникам нужно обратиться в городской Центр занятости населения.
Напомним, этим летом бесплатно отдохнуть у моря смогут 405 юных новочеркасцев из многодетных и малообеспеченных семей. Запланировано пять заездов, которые будут продолжаться на протяжении всего лета. Родителям, которые приобретут путёвки самостоятельно, управление труда и социального развития предоставит компенсацию в размете 50% от среднеобластной стоимости путёвки.
Поделиться: