Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

13 мая 2026

Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

Кресла из Донского театра в Новочеркасске перевезут в ДК и школу искусств

08 августа 2024
«Переезжающие» театральные кресла. Фото со страницы в соцсети Константина Хмельницкого

«Переезжающие» театральные кресла. Фото со страницы в соцсети Константина Хмельницкого

В зрительном зале театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской завершается ремонт зрительного зала. В нём начата работа по замене ковролина и установке новых кресел. Старые театральные кресла, как сообщил заместитель главы администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий, будут переданы дому культуры и школе искусств.

«Этот проект имеет большое значение не только для театра, но и для других учреждений культуры. 452 кресла из театра, которые находятся в хорошем состоянии, будут перенесены в дом культуры микрорайона Октябрьский и детскую школу искусств «Лира-Альянс»», — заявил он на своей официальной странице в соцсети.

Замглавы администрации добавил, что в свою очередь 240 кресел из дома культуры Октябрьского отправятся в те учреждения, которые остро нуждаются в установке или замене кресел.

«Так получается, что ремонт зала театра, помогает улучшить условия для зрителей в разных уголках города», — подчеркнул Константин Хмельницкий.

В конце июля ход ремонтных работ в театре проинспектировал глава администрации города Юрий Лысенко. Он отметил, что в планах городских властей провести капитальный ремонт театра, который готовится отметить своё 200-летие.

Юбилейный 200-й театральный сезон откроется в городском театре 21 сентября 2024 года спектаклем «Сказ об атамане Платове».

Новости партнёров