Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 27°C
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
04 февраля 2026
Уборка снега Фото telegram-канала Павла Исакова
Глава Новочеркасска Павел Исаков «честно и прямо» признал в своём telegram-канале, что зимняя уборка города в этом году провалена.
«Я пришёл на должность два месяца назад и унаследовал систему, которая не была налажена: отсутствовала скоординированная логистика, не были отработаны приоритетные маршруты, а МБУ «НСЭ» (Новочеркасская служба эксплуатации), отвечающее за уборку, объективно не располагает необходимыми ресурсами для полноценной работы в условиях этой зимы», — написал глава.
Он попросил прощения у горожан, за неочищенные дворы и улицы.
«Я лично воспринимаю это как свою ответственность и уже дал ряд поручений для немедленного исправления ситуации», — пообещал градоначальник.
В настоящее время в городе убирает снег 8 единиц техники. Вручную с последствиями непогоды борются 50 человек, как и сообщалось 3 февраля. Павел Исаков уточнил, что благодаря поддержке городских предприятий и военнослужащих удалось вывести на улицы дополнительно 6 единиц техники.
Градоначальник заверил, что внимательно следит за замечаниями новочеркасцев и реагирует на каждое из них.
«Важно помнить, что для успешной уборки нам необходима ваша помощь: не препятствовать работе техники и по возможности убирать автомобили с улиц, чтобы обеспечить свободный доступ к местам, требующим уборки», — обратился он к горожанам.
После январского снегопада Павел Исаков уволил начальника бюджетного учреждения «Новочеркасская служба эксплуатации» Сергея Кислякова за неудовлетворительную работу по уборке города от снега и льда и объявил дисциплинарное взыскание исполняющему обязанности заместителя главы администрации по ЖКХ Владимиру Костюку.
Поделиться: