Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 20°C
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
03 сентября 2026
Молоток судьи. Фото пресс-службы СК РФ
ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с иском к муниципальному унитарному предприятию «Новочеркасские тепловые сети». Газовая компания требует взыскать с предприятия более 22 млн рублей. Информация об этом опубликована в картотеке суда.
Основная сумма долга по договору поставки газа составляет 21,5 млн рублей. Ещё 638,6 тысяч рублей газовая компания начислила в качестве пени за период с 19 мая по 5 августа 2026 года.
Арбитражный суд уже принял иск к производству. Предварительное заседание назначено на 12 октября. До него «Новочеркасские тепловые сети» должны представить свои возражения и, если предприятие не согласно с заявленной суммой, контррасчёт.
При этом предприятие продолжает вкладываться в обновление городской теплосетевой инфраструктуры. Сейчас компания ищет подрядчика для капитального ремонта трубопроводов отопления на улице Ларина. Участок протяжённостью 183 метра планируют полностью заменить, уложив новые стальные трубы в пенополиуретановой изоляции. Начальная цена контракта составляет 10,1 млн рублей. Финансирование ремонта предусмотрено за счёт собственных средств предприятия.
Елизавета Пушкарь Поделиться: