Самое читаемое

Читать ещё →

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

08 сентября 2026

Россиянина Матвея Сафонова, выступающего за французский ПСЖ, номинировали на звание лучшего вратаря года по версии France Football

Китай начал готовить человекоподобных роботов к боевым действиям, сообщает Reuters

На Земле началась первая магнитная буря осени. Стабилизация геомагнитной обстановки возможна не раньше чем через двое суток

В Ростовской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа

Посещение футбольных матчей на «Ростов Арене» для детей до 18 лет станет бесплатным по предложению губернатора Юрия Слюсаря

Двое жителей Новочеркасска пойдут под суд за подпольное производство алкоголя

17 июля 2026
Коробки с изъятым алкоголем. Фото пресс-службы МУ МВД России «Новочеркасское»

Коробки с изъятым алкоголем. Фото пресс-службы МУ МВД России «Новочеркасское»

В Новочеркасске будут судить двоих местных жителей, которых обвиняют в незаконном производстве и хранении этилового спирта и алкогольной продукции. Дело уже направили в суд.

По версии следствия, с 2024 по 2025 год обвиняемые, не имея необходимой лицензии, закупали и хранили этиловый спирт, а также производили и хранили алкогольную продукцию.

Во время оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли 430 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также 17 бочек с этиловым спиртом объёмом по 200 литров. Общий объём изъятого спирта составил 3,2 тысячи литров, его стоимость следствие оценило в 440 тысяч рублей.

Также арестовано имущество обвиняемых на сумму более 5,3 млн рублей. Под арест попали нежилое помещение стоимостью 2,3 млн рублей, принадлежащее одному из фигурантов, и 3 млн рублей на банковском счёте второго.  

Теперь уголовное дело рассмотрит суд, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».

В апреле в Новочеркасске полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном обороте алкоголя. Тогда из гаражей и грузовика изъяли более 18 тысяч литров спиртного без акцизных марок.

Новости партнёров