Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

Два выпускника школ в Новочеркасске получили по 100 баллов на ЕГЭ по физике

24 июня 2025
Вскрытие пакета с диском заданий для ЕГЭ. Фото Виталия Анькова/РИА «Новости»

Вскрытие пакета с диском заданий для ЕГЭ. Фото Виталия Анькова/РИА «Новости»

Максимальные результаты на едином государственном экзамене по физике показали сразу два выпускника новочеркасских школ.

Алексей Платонов, выпускник общеобразовательной школы № 1, и Григорий Белозеров из Лицея № 7 получили по 100 баллов на ЕГЭ по этому предмету.

Управление образования администрации Новочеркасска поздравило юношей с блестящими результатами: «Желаем вам уверенно идти к своим целям, покорять вершины в выбранных вузах и стать гордостью нашего города и страны! Будущее за такими талантливыми и трудолюбивыми молодыми людьми, как вы!»

В ведомстве отметили, что это выдающееся достижение не только ребят, но и их педагогов-наставников, чей профессионализм, терпение и вера в учеников принесли такие фантастические плоды; родителей, обеспечивших бесценную поддержку и создавших условия для успешной учебы и администраций школ № 1 и Лицея № 7, где создана среда, мотивирующая к достижению высочайших результатов в точных науках», — сказано в поздравлении управления образования.

Первой стобалльницей на ЕГЭ в этом году в Новочеркасске стала выпускница 11-го класса школы № 6 Елизавета Моисеева. Она набрала 100 баллов на ЕГЭ по литературе.

Новости партнёров