Самое читаемое

Читать ещё →

02 сентября 2026

Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

Дожди придут в Новочеркасск после жаркого начала рабочей недели

13 июля 2026
Летние цветы. Фото ruffnews.ru

Летние цветы. Фото ruffnews.ru

Погода в Новочеркасске на новой рабочей неделе будет тёплой, но неустойчивой. В начале недели воздух прогреется до +32°С, а в середине недели пройдут дожди.

В понедельник, 13 июля, в городе ожидается ясная погода без осадков. Днём воздух прогреется до +30°С. Будет дуть юго-западный ветер, с порывами до 6 метров в секунду.

Во вторник, 14 июля, станет ещё жарче. Днём температура воздуха составит около +32°С. Ожидается переменная облачность без осадков. Будет дуть слабый западный ветер.

В среду жара немного спадёт. Днём столбики термометров покажут около +28°С. В течение дня синоптики прогнозируют дождь. Будет дуть слабый юго-западный ветер.

В четверг в городе сохранится дождливая погода. Утром и днём ожидается небольшой дождь, а к вечеру осадки прекратятся и установится облачная погода с прояснениями. Днём воздух прогреется до +29°С. Будет дуть слабый западный ветер.

В пятницу, 17 июля, погода улучшится. Днём воздух прогреется до +28°С. Осадков не ожидается, сохранится малооблачная погода. Будет дуть слабый северный ветер.

Ранее метеоролог Александр Ильин прогнозировал, что июль в Ростовской области будет контрастным. По его словам, после периодов жары в регион будут периодически приходить холодные атмосферные фронты с дождями и кратковременным понижением температуры. При этом во второй половине месяца вновь ожидается преимущественно жаркая и сухая погода с дневной температурой выше +30°С. Во время гроз возможны порывы ветра до 12–17 метров в секунду.

Новости партнёров