Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

22 октября 2026

В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим

«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов

21 октября 2026

Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука

Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию

ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей

Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз

Дожди и потепление до +28°С ожидаются в Новочеркасске на новой рабочей неделе

18 мая 2026
Ветки смородины. Фото Никиты Сиденина

Ветки смородины. Фото Никиты Сиденина

Предстоящая рабочая неделя в Новочеркасске будет тёплой и преимущественно облачной. К середине недели воздух прогреется до +27°С, однако почти каждый день синоптики прогнозируют небольшие дожди.

В понедельник, 18 мая, в городе ожидается пасмурная погода. Днём воздух прогреется до +21°С. Ветер слабый, до 3 метров в секунду. Возможен слабый дождь.

19 мая в Новочеркасске заметно потеплеет. Днём температура поднимется до +27°С, при этом во второй половине дня и вечером возможен небольшой дождь. Ветер северо-восточный, слабый.

В среду, 20 мая, сохранится тёплая и облачная погода. Днём столбики термометров покажут до +26°С, возможен небольшой дождь. Ветер северо-восточный, до 5 метров в секунду.

21 мая синоптики прогнозируют переменную облачность и небольшие дожди днём и вечером. Температура воздуха составит около +27°С. Ветер восточный, слабый.

В пятницу, 22 мая, в городе ожидается самая тёплая погода на неделе. Днём воздух прогреется до +28°С, вечером будет малооблачно и тепло. Осадков синоптики не прогнозируют, ветер слабый.

Ранее метеоролог Александр Ильин предупреждал, что в конце мая в регион могут вернуться пылевые бури. По его прогнозу, примерно 18–19 мая ветер усилится до 13–18 метров в секунду, а после 20 мая установится тёплая и сухая погода без осадков.

Новости партнёров