Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 25°C
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
02 сентября 2024
Первый звонок в школе №10. Фото Дениса Лагутина, Алёны Ткаченко
2 сентября за парты новочеркасских школ сели почти 17,5 тысяч учеников. Около 1600 из них — первоклассники. Их, кстати, почти на 300 меньше, чем год назад.
В двух школах города — в 9-й и 22-й продолжается капитальный ремонт. Почти 3800 детей будут учиться во вторую смену. В школе №20 перед началом учебного года завершили ремонт спортивной площадки.
В Новочеркасске ощущается дефицит кадров, но, как заверила глава управления образования, Елена Салтыкова, из-за увеличения нагрузки на учителей, преподавание всех предметов будет обеспечено в соответствии с учебным планом.
Примерно 13% городских педагогов — молодые специалисты, почти четверть учителей продолжает работать, достигнув пенсионного возраста.
Средняя зарплата школьных преподавателей в Новочеркасске, как сообщили «Ершу» в управлении образования, составляет около 46 тысяч рублей, но при этом почти все они работают больше, чем на одну ставку.
Поделиться: