Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

Детсад на улице Авиаторов в Новочеркасске пообещали открыть к концу 2025 года

17 октября 2025
Детский сад на улице Авиаторов. Фото со страницы в ВК Константина Хмельницкого

Детский сад на улице Авиаторов. Фото со страницы в ВК Константина Хмельницкого

Временно исполняющий обязанности главы Новочеркасска Николай Толмачёв побывал в детском саду на улице Авиаторов. В своём telegram-канале он сообщил, что детсад власти планируют открыть до конца 2025 года. Напомним, что этот детсад на 80 мест планировали достроить ещё в 2021 году, но из-за проблем с подрядчиками сроки многократно переносились.

«Всё необходимое внутренне оборудование уже закуплено и ждёт установки. Мы уверены, что до конца этого года детский сад будет полностью готов к работе. А уже после новогодних каникул 80 наших маленьких горожан смогут переступить порог нового детского сада».

Осенью прошлого года экс-глава администрации Юрий Лысенко сообщал, что оборудование для детсада закуплено и хранится на складе. Тогда планировалось открыть учреждение весной, к 1 марта.

Но этот срок, как и несколько предыдущих, был сорван. В июле заместитель главы администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий осмотрел внутренние помещения и игровые зоны, отметил, что на объекте остаются недоделки, все замечания были переданы в департамент строительства.

Новости партнёров