Самое читаемое

Читать ещё →

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Больше 75% голосов набрала Абрамченко на довыборах в Госдуму в Новочеркасске

09 сентября 2024
Виктория Абрамченко. Фото Анатолия Карбинова

Виктория Абрамченко. Фото Анатолия Карбинова

Бывший вице-премьер правительства России Виктория Абрамченко победила на довыборах в Госдуму по Южному одномандатному округу №152 в Ростовской области, ядром которого является Новочеркасск.

По данным Центризбиркома, после обработки 100% протоколов, результат Абрамченко составил 75,73% голосов.

Кандидат от КПРФ Наталья Оськина набрала 11,28% голосов. Выдвиженец партии «Справедливая Россия — За правду» Максим Федоров — 4,44%. Дмитрий Величко («Новые люди») получил 3,34%. Роман Климов (ЛДПР) — 2,78%. Кандидат от партии «Яблоко» Александр Ефимов набрал 1,45% голосов.

Ещё до полуночи 8 сентября с победой Викторию Абрамченко поздравил в своём telegram-канале глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко.

По его словам, Виктория Абрамченко получила почти 70% голосов горожан, участвовавших в голосовании. Он выразил надежду на то, что с помощью нового депутата городу «удастся решить много проблем на федеральном уровне».

В Гордуму Новочеркасска избрали двух новых кандидатов

8 сентября в городе прошли дополнительные выборы депутатов Гордумы на места, ставшие вакантными после избрания в Законодательное собрание Ростовской области Бориса Гуркина и Елены Теплинской.  

Новыми депутатами Гордумы в округах №1 и №2 стали Алексей Раздоров, гендиректор ООО Строительная Компания «Березка» и Александр Буцев, заместитель главврача Городской больницы скорой медицинской помощи в Новочеркасске.

Новости партнёров