Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 29°C
Ночь
Утро
23 °C
Яндекс Погода
09 июня 2026
Россияне в среднем тратят более 27 тысяч рублей в месяц на покупки товаров в интернете, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего они покупают там одежду и обувь, бытовую технику, путёвки, железнодорожные билеты
Доставка лекарств с помощью беспилотников началась в 6 регионах РФ, сообщил ТАСС глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что доставка препаратов осуществляется между медорганизациями
Супруги могут получать часть цены предметов из видеоигр при разводе, если аккаунт формировался за счёт общих средств, сообщает ТАСС
Испанцы выдают свои мандарины за абхазские, рассказал РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба. По его словам, местные мандарины — это уже знак качества и маркетинг не может с ними конкурировать
08 июня 2026
Компания Gloria Jeans рассматривает возможность аренды или продажи своих последних производственных объектов в Ростовской области, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Минпромторга РФ
В апреле 2026 года цена за литр бензина марки АИ-92 в Ростовской области составила 63,8 рубля, это на 12,5% выше, чем в апреле 2025 года, сообщает «РИА Новости»
Ростовская область на Петербургском международном экономическом форуме-2026 заключила 17 инвестиционных соглашений на 76,9 млрд рублей, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено из-за атаки БПЛА на поезд Москва — Симферополь. Машинист электровоза ранен, его помощник погиб, пассажиры не пострадали, сообщает ТАСС
16 апреля 2026
Андрей Есипенко. Фото Ники Рига, ФИДЕ
Шахматист Андрей Есипенко из Новочеркасска занял последнее место на Турнире претендентов. В заключительном, 14 туре, новочеркассец проиграл американцу Фабиано Каруана — партия завершилась на 40 ходу.
Турнир для Андрея Есипенко с самого начала складывался непросто. Уже в первой партии он уступил Жавохиру Синдарову из Узбекистана. Во втором и третьем турах сыграл вничью с американцем Хикару Накамура и немцем Маттиасом Блюбаумом, однако затем последовало новое поражение, в партии с Анишем Гири.
Дальше турнир продолжился в таком же непростом ключе: Есипенко чередовал ничьи с поражениями.
Ещё после 10 тура Есипенко потерял шансы на борьбу за первое место, и оставшиеся партии уже не могли повлиять на распределение призовых позиций.
Двукратный победитель Всемирных шахматных олимпиад Александр Грищук, комментируя выступление Андрея Есипенко, отметил, что тот изначально не считался фаворитом турнира.
«Андрей, безусловно, не был в числе главных фаворитов турнира. Конечно, можно было сыграть и удачнее. Андрей молодой гроссмейстер, и у него многое впереди. Ему надо просто сделать правильные выводы», — цитирует Александра Грищука РИА Новости Спорт.
По итогам турнира 24-летний Андрей Есипенко набрал 4,5 очка в 14 партиях и остался на последнем месте турнирной таблицы. Фабиано Каруана с 7,5 очка стал третьим. Победу одержал гроссмейстер Жавохир Синдаров, вторым стал Аниш Гири. Синдаров сыграет матч за мировую шахматную корону с действующим чемпионом мира Гукешем Доммараджу.
Елизавета Пушкарь Поделиться: