06 мая 2024

За последние семь дней сотрудники МЧС спасли на пожарах 4 человека, ещё троих — при ликвидации ДТП. По данным пресс-службе ведомства, за неделю в Ростовской области произошло 65 пожаров

Акробаты из Новочеркасска победили на всероссийских соревнованиях «Две звезды»

12 марта 2024
Спортсмены на соревнованиях. Фото городского управления по физической культуре и спорту vk.com/ufksport

Юные спортсмены из Новочеркасска завоевали 6 комплектов медалей на всероссийских соревнованиях по акробатике «Две звезды».

Масштабный турнир проходил в Краснодаре, участвовали в нём более 500 юных спортсменов из 24 российских городов, представляющих разные регионы страны. За Новочеркасск и Ростовскую область выступали ученики городской спортшколы № 2, воспитанники тренеров Елены Зленко, Ксении Фёдоровой, Марии Дроздовой, Татьяны Годуновой, Марины Хатмазовой, Алины Пашковой, Ирины Рыбкиной и Анастасии Шульгиной.

Новочеркасские акробаты выступали в разных возрастных группах и завоевали 6 комплектов наград, 2 из них — высшей пробы. Первое место и золото в категории 11-16 лет, среди женских групп, досталось Юноне Усачёвой, Валерии Давидчик и Марии Поляковой. Александра Федорова и Екатерина Рудьева стали победительницами среди женских пар в категории 12-18 лет.

Тимофей Абалаков, Даниил Мальцев, Никита Андрияновас и Георгий Павловский в составе мужской группы стали серебряными призёрами турнира среди спортсменов 13-19 лет. Также в активе новочеркасских акробатов 3 бронзовые медали.

Ранее «Ёрш» писал о том, что футбольная команда из Новочеркасска стала безоговорочным победителем зимнего первенства Ростовской области, не проиграв ни одного матча соревнований. А каратисты новочеркасского клуба «Тэйшо» завоевали 12 медалей на всероссийском турнире по каратэ WSF, 4 из них высшей пробы. Также студент аграрного университета, расположенного рядом с Новочеркасском, Сулейман Махмадов одержал очередную победу в своём втором бою в рамках контракта с Hardcore Fighting Championship — первой в России профессиональной лигой кулачных боев.