Самое читаемое

Читать ещё →

17 июля 2026

В Ленобласти спасли мужчину, который провалился в дупло клёна и просидел там больше суток

Умерла режиссёр КВН и вдова бывшего руководителя программы Александра Маслякова — Светлана Маслякова, ей было 78 лет

89 пляжей Анапы получили разрешение на открытие пляжного сезона, еще 12 проходят экспертизу, сообщает кабмин

Российский рынок акций обновил минимум сентября 2022 года.Сильнее всего упали бумаги VK (-12,7%) и «Полюса» (-10,6%), «Совкомфлота» (-8,3%) и «Сургутнефтегаза» (-11,1%)

5 класс пожароопасности объявлен в Ростове, Новочеркасске, Донецке, Каменске-Шахтинском, в Аксайском, Боковском, Егорлыкском, Зерноградском, Каменском, Кагальницком, Мясниковском и Советском районах

Потребление алкоголя в литрах чистого спирта на душу населения по итогам первого полугодия снизилось на 6,5%. Ростовская область вошла в десятку самых непьющих регионов страны

Минувшей ночью атаку БПЛА отразили в 5 районах области: Аксайском, Неклиновском, Каменском, Усть-Донецком и Сальском. Информации о пострадавших и разрушениях на земле нет

16 июля 2026

Министерство транспорта России выделит Ростовской области более 642 млн рублей на закупку в 2027 году 112 новых автобусов

Флаг СССР, доставленный на Луну экипажем «Аполлон-11» в 1969 году, продали на аукционе в Нью-Йорке за 80 тысяч долларов

Визовый центр Италии в России Almaviva вводит обязательную биометрию для заявителей при каждом обращении из регионов с 20 июля

12 августа произойдут сразу три астрономических события: парад из шести планет, полное солнечное затмение и метеорный дождь потока Персеиды

В Таганроге, Аксайском, Веселовском, Октябрьском, Шолоховском и Чертковском районах за ночь уничтожили 25 БПЛА. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала

Абрамченко заявила, что рощу «Красная весна» нужно сохранить от застройки

29 августа 2024
Виктория Абрамченко. Фото Анатолия Карбинова

Виктория Абрамченко. Фото Анатолия Карбинова

Советник губернатора Ростовской области Виктория Абрамченко, встретившись с активистами спортивных сообществ Новочеркасска, пообещала взять на личный контроль сохранение рощи «Красная весна».

Виктории Абрамченко рассказали, что в роще активисты своими силами обустроили велосипедную трассу протяжённостью 15 километров. Построили мостики, расчистили дорожки, установили лавочки, купили спецтехнику и сами следят за чистотой. В этом помогли местные бизнесмены. Теперь это любимое место отдыха горожан и занятий спортом: здесь бегают, катаются на велосипедах, гуляют. 

Как отметила советник губернатора, «часть любимого всеми маршрута проходит по участкам, находящимся в федеральной собственности. Велосипедисты опасаются, что их передадут под застройку. Вопрос взяла на личный контроль. Рощу нужно сохранить и избавить от таких рисков», — заявила она.

На встрече обсудили создание спортивной инфраструктуры для детей и взрослых. Футболисты попросили благоустроить пространство возле стадиона «Ермак». Спортсмены-пловцы мечтают, чтобы на стадионе появился ещё и бассейн.

«Нужно пробовать. Но сначала добиться результата в уже начатых преобразованиях. На территории стадиона уже появилась новая футбольная площадка, заасфальтированы беговые дорожки, а вот работы по строительству ФОКа ещё идут. Задача номер один — чтобы к юбилею города новочеркасцы получили новый современный спортивный объект», — уверена Виктория Абрамченко.

Во время встречи разговор зашёл и о поддержке спортсменов. Подготовка, соревнования, поездки требуют финансирования. Чаще всего поддержку оказывают муниципалитеты, местный бизнес и родители молодых атлетов. Предприниматели могли бы активнее помогать спортивным организациям, используя инвестиционный налоговый вычет.

«Такого механизма в Налоговом кодексе нет. Но вопрос справедливый, ведь спорт — это здоровье нации. Поддерживаю эту инициативу, буду добиваться её одобрения на федеральном уровне», — заявила Виктория Абрамченко.

Справка

В Ростовской области с 2022 года предприниматели, оказывающие финансовую помощь учреждениям культуры (библиотекам, музеям, театрам), образовательным организациям, с помощью налогового вычета могут не уплачивать на эту сумму налог на прибыль. К примеру, в систему среднего профессионального образования региона это помогло привлечь за счёт бизнеса более 100 млн рублей для обновления оборудования.

Изготовитель: Общество с ограниченной ответственностью «Сити Лайф», ИНН 6164320339, г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 55 «А», офис 509. Заказчик: кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Ростовская область – Южный одномандатный избирательный округ № 152 Абрамченко Виктория Валериевна. Тираж: 1 шт. Дата изготовления: 29.08.2024. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Ростовская область – Южный одномандатный избирательный округ № 152 Абрамченко Виктории Валериевны.

Новости партнёров