Самое читаемое

Читать ещё →

19 июня 2026

Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых

Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю

В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с

Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС

18 июня 2026

16 человек пострадали, в том числе двое детей, в результате атаки БПЛА в Подмосковье, сообщил губернатор Воробьёв. 18 июня силы ПВО сбили на подлёте к Москве больше 190 БПЛА, сообщает РИА Новости

«Преддверие» — слово, вызвавшее наибольшие проблемы на ЕГЭ по русскому языку в 2026 году, сообщил руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов экзамена Роман Дощинский

Россия остановила рост ожирения среди школьников, заявила РИА Новости глава Роспотребнадзора Попова. По её словам, этого удалось добиться за счёт организации бесплатного питания в начальной школе

Один человек погиб, двое пострадали в результате атаки БПЛА в Гуково сообщил губернатор Юрий Слюсарь. В результате атаки повреждён тепловоз, загорелись два коммерческих объекта

Абрамченко заявила, что рощу «Красная весна» нужно сохранить от застройки

29 августа 2024
Виктория Абрамченко. Фото Анатолия Карбинова

Виктория Абрамченко. Фото Анатолия Карбинова

Советник губернатора Ростовской области Виктория Абрамченко, встретившись с активистами спортивных сообществ Новочеркасска, пообещала взять на личный контроль сохранение рощи «Красная весна».

Виктории Абрамченко рассказали, что в роще активисты своими силами обустроили велосипедную трассу протяжённостью 15 километров. Построили мостики, расчистили дорожки, установили лавочки, купили спецтехнику и сами следят за чистотой. В этом помогли местные бизнесмены. Теперь это любимое место отдыха горожан и занятий спортом: здесь бегают, катаются на велосипедах, гуляют. 

Как отметила советник губернатора, «часть любимого всеми маршрута проходит по участкам, находящимся в федеральной собственности. Велосипедисты опасаются, что их передадут под застройку. Вопрос взяла на личный контроль. Рощу нужно сохранить и избавить от таких рисков», — заявила она.

На встрече обсудили создание спортивной инфраструктуры для детей и взрослых. Футболисты попросили благоустроить пространство возле стадиона «Ермак». Спортсмены-пловцы мечтают, чтобы на стадионе появился ещё и бассейн.

«Нужно пробовать. Но сначала добиться результата в уже начатых преобразованиях. На территории стадиона уже появилась новая футбольная площадка, заасфальтированы беговые дорожки, а вот работы по строительству ФОКа ещё идут. Задача номер один — чтобы к юбилею города новочеркасцы получили новый современный спортивный объект», — уверена Виктория Абрамченко.

Во время встречи разговор зашёл и о поддержке спортсменов. Подготовка, соревнования, поездки требуют финансирования. Чаще всего поддержку оказывают муниципалитеты, местный бизнес и родители молодых атлетов. Предприниматели могли бы активнее помогать спортивным организациям, используя инвестиционный налоговый вычет.

«Такого механизма в Налоговом кодексе нет. Но вопрос справедливый, ведь спорт — это здоровье нации. Поддерживаю эту инициативу, буду добиваться её одобрения на федеральном уровне», — заявила Виктория Абрамченко.

Справка

В Ростовской области с 2022 года предприниматели, оказывающие финансовую помощь учреждениям культуры (библиотекам, музеям, театрам), образовательным организациям, с помощью налогового вычета могут не уплачивать на эту сумму налог на прибыль. К примеру, в систему среднего профессионального образования региона это помогло привлечь за счёт бизнеса более 100 млн рублей для обновления оборудования.

Изготовитель: Общество с ограниченной ответственностью «Сити Лайф», ИНН 6164320339, г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 55 «А», офис 509. Заказчик: кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Ростовская область – Южный одномандатный избирательный округ № 152 Абрамченко Виктория Валериевна. Тираж: 1 шт. Дата изготовления: 29.08.2024. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Ростовская область – Южный одномандатный избирательный округ № 152 Абрамченко Виктории Валериевны.

Новости партнёров