Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
26 августа 2021
фото для иллюстрации news1.ru
В Новочеркасске очередной жертвой телефонных мошенников стала 39-летняя женщина. Всё произошло по стандартной схеме. Ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Звонящий предложил защитить деньги от мошенников и для этого перевести их на «безопасный» счёт.
Идя на поводу у лжесотрудника, женщина перевела на счёт, названный мошенником, 14 тысяч рублей. Когда она поняла, что её обманули, обратилась в полицию.
Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Правда, шансы найти преступников и уж тем более вернуть деньги, практические нулевые.
Сотрудники полиции просят горожан сообщать сведения о известных фактах мошенничества по телефонам: доверия 8(863-5)-22-82-26, дежурной части 8(863-5)-22-25-94, электронной почте новочеркасск.61.@мвд.рф.
Сергей Огурцов Поделиться: