Самое читаемое

Читать ещё →

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Жители Новочеркасска забили тревогу из-за загрязнения реки Грушевка

09 августа 2018

Жители микрорайона Молодёжный в Новочеркасске в очередной раз бьют тревогу. По их мнению, загрязнённость реки Грушевка грозит экологической катастрофой.

Состояние реки в районе Яновского моста местные жители сняли на видео. Они утверждают, что неизвестные приезжают и сваливают на берег мусор. В результате в воде возле шлюзов образовался слой из бутылок, банок и другого мусора, в котором прорастает трава.

Кроме того, опасение вызывает и плачевное состояние самих шлюзов. По словам жителей, они могут не выдержать, и тогда вода пойдёт на дачи.

Напомним, жители Новочеркасска неоднократно поднимали вопрос не только о загрязнении акватории и дна реки Грушевка, но и постепенном истощении водоёма.

В апреле 2018 года в администрации Новочеркасска сообщали, что мероприятия по расчистке могут быть реализованы только за счёт средств федерального бюджета. Администрация города в 2018 году во второй раз обратилась в министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области с просьбой о содействии в ликвидации загрязнения водоема, чтобы Грушевку включили в программу Ростовской области «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование». Пока о решении Минприроды ничего не известно.

Новости партнёров