Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

Жители Новочеркасска предложили создать в микрорайоне Донском парковую зону

11 августа 2022
Фото Владимира Шидловского

Фото Владимира Шидловского

Жители микрорайона Донской хотят создать современную парковую зону в районе проспекта Паркового, 26. Сейчас это место представляет собой садово-парковый комплекс, сохранивший элементы озеленения второй половины 20-го века. Здесь есть разнообразные варианты провести время с пользой, как для детей, так и для взрослых. Но многое требует замены и ремонта.

На огороженной территории планируют установить комплекс уличных тренажеров и детское игровое оборудование. За этот проект проголосовали сотни жителей микрорайона.

Реконструкция общественного пространства, по словам одного из инициаторов проекта Владимира Шидловского, позволит круглый год бесплатно заниматься спортом детям и взрослым, в том числе, людям с ограниченными возможностями здоровья и гражданам пожилого возраста.

— Я вижу, как сейчас Новочеркасск меняется, становится лучше, но красоты много не бывает. И в микрорайоне Донской должен появиться свой комфортный парк, — уверен Владимир Шидловский.

Зону отдыха планируют обустроить при финансовом участии областного, городского бюджетов, бизнеса и самих горожан. Идею и всю необходимую документацию, включая подписи жителей, уже направили на конкурс проектов инициативного бюджетирования «Сделаем вместе».

Напомним, что в 2022 году в Новочеркасске реализуют 5 проектов инициативного бюджетирования. Это скейт-площадка в Александровском парке, спортплощадка в детском саду №5, площадка по ПДД в детском саду №40, спортзал в центре социального обслуживания населения и ремонт кровли в школе №5. По условиям программы, все проекты должны быть выполнены до 1 октября.

Ранее в Новочеркасске обсудили перспективы присвоения городу статуса исторического поселения регионального значения. 

Новости партнёров