Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 29°C
Ночь
Утро
27 °C
Яндекс Погода
07 августа 2026
Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев подал в Верховный суд РФ исковое заявление о снятии партии «Яблоко» с выборов в ГД из-за финансовых нарушений. Рассмотрение назначено на 10 августа
В Тольятти пенсионер передал мошенникам нарезанные газеты под видом 2,4 млн рублей
Минцифры не планирует вводить ограничения на доступ детей в соцсети, сообщили в ведомстве
Ночью 6 августа Ростовская область подверглась воздушной атаке, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, БПЛА уничтожили в Чертковском, Тарасовском и Матвеево-Курганском районах
08 октября 2021
фото для иллюстрации bizbi.ru
Очередной житель Новочеркасска лишился крупной суммы сбережений, попавшись на удочку мошенников. 47-летнему мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Звонящий предложил защитить банковский счёта от несанкционированных действий.
Идя на поводу у злоумышленника, потерпевший выполнил указанный алгоритм действий и перевёл 97 тысяч рублей со своего счёта на счёт, указанный злоумышленником. Когда мужчина понял, что его обманули, обратился в полицию.
В полиции Новочеркасска возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Стражи порядка пытаются установить и задержать причастных к преступлению. Однако, как показывает практика, сделать это практически невозможно.
Сергей Огурцов Поделиться: