Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
10 декабря 2023
До 31 января 2024 года собственники помещений в многоквартирных домах Ростовской области могут списать начисленную пеню по капремонту. Для этого им нужно погасить долг, образовавшийся на 1 декабря
10 декабря на 909-м километре М4 «Дон» в Каменском районе микроавтобус Hyundai Starex врезался в грузовой автомобиль. Один из 9 пассажиров пострадал и доставлен в ЦГБ Каменска-Шахтинского
13 августа 2019
фото для иллюстрации
Новочеркасский городской суд вынес приговор местному жителю Никите Л., который обвинялся в хранении и сбыте наркотиков.
Следствию удалось доказать, что в сентябре и ноябре 2018 года молодой человек покупал, а затем перепродавал синтетические наркотики «соль».
Первый раз подсудимый купил 0,11 граммов «соли» и в этот же день продал. Правда, попал на проверочную закупку, а покупателем наркотика выступило подставное лицо.
Через полтора месяца Никита Л. вновь купил «соль», но уже в большем количестве — 2,008 грамма. Часть наркотиков он отложил дома, а другую носил в кармане куртки. Задержан молодой человек был случайно за административное нарушение. Наркотики у него обнаружили при личном досмотре, а остатки оперативники нашли в его доме.
Суд признал Никиту Л. виновным по части 1 статься 228.1 (сбыт наркотиков) и части 2 статьи 228 УК РФ (приобретение и хранение) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев. Их он проведёт в исправительной колонии общего режима. Также молодой человек лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.
Поделиться: