27 апреля 2026

Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры

26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону

За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС

Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф

Житель Новочеркасска «кинул» возлюбленную по переписке на четверть миллиона рублей

24 октября 2019
фото для иллюстрации

фото для иллюстрации

Сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего жителя Новочеркасска, ранее судимого за кражу и грабеж. Мужчина подозревается в крупном мошенничестве.

По версии полицейских, злоумышленник в социальных сетях познакомился с жительницей Зерноградского района. Между ними завязалась длительная любовная переписка, после чего мужчина занял у неё 245 тысяч рублей, а через некоторое время перестал выходить на связь.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Казанове теперь грозит до 5 лет лишения свободы.