Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Юный художник из Новочеркасска стал героем фильма «Сила победителей» Елены Исинбаевой

20 марта 2017

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева 17 марта в Ростове-на-Дону представила выставку воспитанника Новочеркасского дома-интерната, удивительного ребёнка и одаренного художника Сергея Ярославцева. Более двадцати картин, выполненных в разных техниках, украсили холл конгресс-отеля.

У Сергея Ярославцева диагноз артрогрипоз. При таком заболевании деформируются ноги и руки. Но это не мешает ему творить. Сергей пишет шикарные картины, держа кисть в зубах. Свои картины мальчик начал писать в 7 лет. В 2016 году стал единственным лауреатом Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства, в номинации «Изобразительное искусство».

Необыкновенный талант и сила характера позволили Сергею стать участником проекта «Мы в тебя верим» и героем фильма «Сила победителей» благотворительного фонда Елены Исинбаевой.

— Этим фильмом хочется вдохновить всех верить в себя и свои силы, идти к самым важным целям, несмотря на страхи. Каждый из нас – победитель. А мы здесь ровно для того, чтобы помочь раскрыть эти таланты, — отметила двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

На выставке также присутствовали друзья Сергея Ярославцева — воспитанники Новочеркасского дома-интерната.

Напомним, что Елена Исинбаева познакомилась с Сергеем Ярославцевым во время своего визита в Новочеркасск, когда открывала в доме-интернате для детей с физическими недостатками новую спортивную площадку.

Новости партнёров