Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 7°C
2,8 м/c
86%
754 мм рт.ст.
День
10 °C
Вечер
9 °C
Ночь
8 °C
Яндекс Погода
27 марта 2023
Россиянам с психическими расстройствами, сложными кожными заболеваниями и туберкулезом могут отказать в оказании услуг при обращении в социальные службы. Соответствующий приказ издал Минздрав РФ
В Пролетарском районе рабочий нашёл на территории завода снаряд времён ВОВ. Когда мужчина попытался самостоятельно его разобрать, боеприпас взорвался, дончанин получил травмы лица и рук
Ученик новочеркасской школы № 19 Григорий Софийский стал призёром всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Десятиклассник также победил в специальной номинации «Олимпиада на релаксе»
Телефонные мошенники выманили у ростовчанки более 4 млн рублей. Женщина продала квартиру, а деньги перечислила на счета аферистов
В Новочеркасске, в мемориальном Доме-музее Крылова открылась выставка «Степь, да поле-ветру воля». В экспозиции представлено 35 живописных полотен цикла «Калмыцкая сюита», фотографии, сделанные художником и уникальные предметы из «калмыцкой» коллекции
В Аксайском районе будут судить 31-летнего мужчину, который склонил к употреблению наркотиков двух 15-летних девочек
26 марта 2023
В Аксае произошёл крупный пожар в ангарах с целлюлозной продукцией. Его площадь составила 1200 квадратных метров, 6,5 часов огонь тушили 79 пожарных и 41 спецмашина
Новочеркасские спортсмены завоевали 5 медалей чемпионата Ростовской области по тяжёлой атлетике, из них 2 золотые
Владимир Путин сообщил, что к 1 июля в Белоруссии построят хранилище тактического ядерного оружия. По его словам, поводом для такого шага послужило заявление Великобритании о поставках Украине боеприпасов с обедненным ураном
Анна Иващенко. Фото vk.com/public195047608
Юная шахматистка из Новочеркасска Анна Иващенко блестяще выступила в международном турнире по рапиду и блицу «Шахматные звезды-2023», который прошел в Москве.
В турнире участвовали 10 выдающихся гроссмейстеров из России, Азербайджана, Индии, Испании и Казахстана: Сергей Карякин, Теймур Раджабов, Александр Грищук, Франсиско Вальехо, Санан Сюгиров, Владислав Артемьев, Раунак Садхвани, Александра Горячкина, Екатерина Лагно, Бибисара Асаубаева. Призовой фонд турнира составил 15 млн. рублей.
Параллельно с взрослыми соревнованиями, прошёл и крупный детский турнир, в котором приняли участие 100 юных шахматистов из разных уголков страны. Ребята не только соревновались между собой, но и смогли испытать свои силы, сыграв с прославленными гросмейстерами.
Юная шахматистка из Новочеркасска Анна Иващенко приняла участие в сеансе одновременной игры с Владиславом Артемьевым, Александрой Горячкиной и Сергеем Карякиным. По итогам игры девочка заняла почётное 3-е место. Победителем взрослого турнира стал россиянин Сергей Карякин (занимает 9-ю строчку международного рейтинга ФИДЕ).
Напомним, в прошлом году новочеркасский гроссмейстер Андрей Есипенко (занимает 58-ю строку рейтинга ФИДЕ) вышел в полуфинал «Airthings Masters», в очередной раз обыграв Магнуса Карлсена.
Поделиться:
Самое читаемое
Внедорожник столкнулся с поездом в Новочеркасске
125 казаков отправились из Новочеркасска в Москву, чтобы участвовать в Параде Победы
Ходовые испытания родстера «Крым» прошли в новочеркасском политехе
Девочка-вундеркинд из Новочеркасска стала абсолютной чемпионкой Азии по ментальной арифметике