Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Выходные с «Ершом»: субботник, автопрятки и «Идиот»

07 апреля 2017

8 апреля в 10:00 в Новочеркасске пройдет общегородской субботник в роще «Красная весна». Всех новочеркассцев приглашают принять участие в субботнике и внести свой вклад в благоустройство нашего родного города. Сбор у памятников воинам-интернационалистам. Весь инвентарь предоставляется на месте.

В 12:00 в ДК микрорайона Донской состоится II Городской фестиваль-конкурс хоровой музыки.
В 14:00 в большом зале центральной библиотеки имени Пушкина пройдёт благотворительный концерт в поддержку общества помощи бездомным животным. Солистка — Вера Барановская.

В 19:00 в ДК микрорайона Октябрьский состоится концерт музыкальных групп в преддверии международного дня рок-н-ролла «Всё это рок-н-ролл».

В донском театре драмы и комедии в 12:00 покажут детский спектакль в одном действии «Не хочу быть собакой». А в 18:00 зрители смогут увидеть спектакль «Идиот» — главы из романа Достоевского в 2-х действиях. Спектакль стал лауреатом 5 номинаций театрального фестиваля «Мельпомена».

8 апреля продолжится турнир «Автопрятки». Сбор команд — в 20:00 на парковке «Техносила» на проспекте Платовском, 67. Автопрятки — это современная интерпретация весёлой игры из детства. Суть игры заключается в следующем: одна машина прячется и присылает остальным загадку, позволяющую их найти. Основной задачей данной игры является весёлое времяпрепровождение для людей со схожими интересами. Для участия необходимо зарегистрироваться в официальной группе игры «Автопрятки» ВКонтакте.

9 апреля в 12:00 в театре драмы и комедии дети смогут посмотреть спектакль «Бременские музыканты». А в 18:00 там же состоится спектакль «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» по сказке Леонида Филатова в 2-х действиях.

Любители кино на выходных смогут увидеть премьеры: мультфильм «Смурфики: Затерянная деревня» и комедию «Уйти красиво» с Морганом Фрименом и Майклом Кейном.

Новости партнёров