Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

13 мая 2026

Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

Выходные с «Ершом»: праздничные концерты и турнир по пейнтболу

23 сентября 2016
pb-pantera.ru

pb-pantera.ru

В пятницу 23 сентября в ДК микрорайона Октябрьский в 17:00 состоится юбилейная выставка студий ДПИ «Чудо из обыкновенного…», а в 18:00 начнётся театрализованная программа «Обыкновенное чудо» к 60-летию со дня образования ДК.

А в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской в 19:00 покажут музыкальную комедию в 2-х действиях по сценарию М. Старицкого «За двумя зайцами».

Театральная программа продолжится и в субботу 24 сентября. В 18:00 начнётся показ спектакля «Идиот» по роману Ф. М. Достоевского. Сострадание – вот первое, в чём нуждается человек. Жалея окружающих людей, видя их пороки и не осуждая их за это, князь Лев Николаевич Мышкин проявляет к ним милосердие: всей душой он сочувствует, сострадает, сопереживает, разделяя с людьми их невзгоды и страдания.

А утром горожанам представляется возможность отдохнуть активно. В 9:30 на Харьковском шоссе, 7, состоится сбор желающих поучаствовать в большом городском турнире по пейнтболу. Турнир будет длиться долго, а ждать своей очереди может быть холодно, поэтому организаторы рекомендуют брать с собой тёплые вещи и еду.

В 15:00 состоится очередная встреча литературного клуба «Икар». Тема для обсуждения на этот раз – пьеса Николая Васильевича Гоголя «Ревизор». Место проведения встречи: библиотека имени М. А. Шолохова.

Также в субботу сразу в двух микрорайонах пройдут выставки и концерты, посвящённые различным датам. Так на Донском отметят 59-летие микрорайона, а в Октябрьском – юбилей Дома Культуры. Праздничная программа на Донском стартует в 16:00, а в Октябрьском на 2 часа позже, в 18:00.

В воскресенье 25 сентября театр представит ещё 2 постановки. В 12:00 там покажут спектакль «Золушка» по сценарию Е. Шварца, а в 18:00 уже взрослые зрители смогут увидеть авантюрную комедию в двух действиях по сценарию К. Людвига «Примадонны».

Новости партнёров