Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

30 апреля 2026

В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

29 апреля 2026

С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим

Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов

Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства

Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»

Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате

Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться

Выходные с «Ершом»: мастер-классы и «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

16 ноября 2018
фото Ростов Главный

фото Ростов Главный

Суббота, 17 ноября

В 15:00 в библиотеке имени Шолохова состоится очередная встреча литературного клуба «Икар». На этот раз темой для обсуждения станет «Антигона» Софокла — по мнению Аристотеля, самого великого древнегреческого трагика. История девушки, оставшейся верной своему отцу, вдохновившая многих художников, композиторов и драматургов.

Любителей мастер-классов в этот день ждут в творческой мастерской «Пушистый заяц» на улице Крылова, 13. В 14:00 там научат шить «Ёлочку канзаши». А в 17:00 состоится мастер-класс по керамике «Ёлочка».

В 18:00 в ДК микрорайона Октябрьский покажут музыкальную программу с участием молодёжных музыкальных групп «Студентам всех времен!».

В Донском театре драмы и комедии 17 ноября зрители увидят спектакль «Мамаша Кураж» по мотивам драмы Бертольда Брехта. Начало — в 18:00.

Воскресенье, 18 ноября

В 13:00 в креативном пространстве СтАрт пройдёт кулинарный мастер-класс по приготовлению всемирно известных булочек CINNABON. Подробности и предварительная запись в группе StArt в ВК.

В 15:00 в ДК мкр Донской состоится концерт литературно-музыкальных студий «Быть матерью – завидней доли нет!».

В 17:00 в колонном зале ДК мкр Октябрьский пройдёт интерактивная программа «С днём рождения Дед Мороз!».

Любителей мастер-классов в воскресенье вновь приглашают в творческую мастерскую «Пушистый заяц». В 11:00 там научат делать «Новогодний топиарий». В 13:00 пройдёт мастер-класс «Игрушки на ёлку из фетра». В 15:00 желающих научат делать новогодний венок «Снеговичок». Все подробности, а также обязательная запись на мастер-классы по телефонам: +7961-4141491, +7908-5163662.

В Донском театре драмы и комедии в 12:00 маленькие зрители смогут увидеть спектакль «Морозко» сказка в 1-м действии. А в 18:00 театралов ждёт спектакль «Брачный договор» — комедия в 2-х действиях по сценарию Кишона.

В кинотеатре на выходных завершаются показы «Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин», музыкальной биографической драмы «Богемская рапсодия» и триллера «Девушка, застрявшая в паутине». Также зрителей ждёт премьера — фэнтези «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».

Новости партнёров