Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

Власти Новочеркасска запланировали капремонт школы №22

11 августа 2020
Школа №22. Фото novochgrad.ru

Школа №22. Фото novochgrad.ru

В Новочеркасске школа №22 в мкр Октябрьском уже давно требует капитального ремонта. В социальных сетях родители неоднократно размещали видеоролики, показывающее плачевное состояние учебного заведения.

Как сообщили в администрации города, для поддержания школы в рабочем состоянии на ремонты помещений и инженерных сетей ежегодно выделяют деньги из городского бюджета, а также используют внебюджетные средства учреждения и родительские добровольные пожертвования. Так, в 2019 году была выделена 461 тысяча рублей. На эти деньги в школе отремонтировали систему горячего водоснабжения, кровлю, потолок в спортзале, электропроводку, освещение и систему отопления.

— В 2020 году из городской казны на ремонт в школе № 22 выделили 492 тысячи рублей. За эти деньги отремонтировали электропроводку в столовой, сделали выборочный ремонт внутренней теплосети и горячего водоснабжения. До 1 сентября завершатся работы по ремонту кровли здания и текущий ремонт лестничного марша, а также будут восстановлены разрушенные участки цоколя на улице Калинина, 27, — рассказали в пресс-службе администрации.

По словам и.о.главы администрации Юрия Лысенко, сейчас предпринимается всё, чтобы пребывание детей в школе было безопасным.

Однако в глобальном отношении всех этих мер явно недостаточно. Зданию начальной школы на улице Степной требуется реконструкция, а зданию школы на улице Калинина — капитальный ремонт.

Власти Новочеркасска уже разработали сметы для проектно-изыскательных работ и получили положительные заключения госэкспертизы. Деньги на изготовление проектно-сметной документации капремонта школы включены в проект областного и местного бюджетов на 2021 год.

Новости партнёров