Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

Виталий Кушнарёв: С нехваткой медиков поможет справиться только повышение зарплат и улучшение условий

13 сентября 2021
Виталий Кушнарёв на встрече с ростовчанами. Фото из личного архива.

Виталий Кушнарёв на встрече с ростовчанами. Фото из личного архива.

19 сентября на выборах в Государственную думу России нового созыва по 152-му избирательному округу, в который входят два района Ростова (Первомайский и Ворошиловский), Новочеркасск и Аксай, будет баллотироваться Виталий Кушнарёв. В Ростовской области он известен по своей работе министром транспорта региона и главой администрации Ростова.

Виталий Кушнарёв в своей избирательной кампании пошёл по пути прямого и открытого общения с людьми. Каждую неделю проходят несколько встреч, на которых кандидат в депутаты обсуждает с жителями разных территорий волнующие их проблемы, отвечает на острые вопросы, старается помочь с их решением.

В Ростове Виталий Кушнарёв встретился с сотрудниками стоматологической поликлиники в Первомайский районе. Самый больной вопрос — дефицит кадров в медицине.

С одной стороны государство в последние годы нарастило затраты на здравоохранение. Реализуется соответствующий нацпроект, ведётся ремонт и строительство поликлиник и больниц, а также закупка современного оборудования.

С другой — медиков остро не хватает, особенно в сельских территориях. По мнению кандидата в депутаты, решение здесь существует только одно: улучшать условия для медиков, особенно — для молодых специалистов.

«Для дефицитных специальностей уже есть такие госпрограммы. Но на некоторые направления, например, стоматологию, они не распространяются. А ведь стоматологов тоже не хватает, особенно, детских. В 29 районах Ростовской области их вообще нет», — сообщил на встрече Виталий Кушнарёв.

Он уверен, что делить врачей для получения господдержки не следует, поскольку все медики важны, а расходы на медицину нужно наращивать.

Другой важный вопрос, который обсуждался на встрече, касался системы госзакупок. Медики пожаловались, что есть сложности с покупкой импортного оборудования, российское же зачастую уступает ему по своим характеристикам. «Есть необходимость корректировки федерального законодательства в этой сфере. Перезагрузка системы госзаказа — одна из тех задач, которые я планирую решать в Госдуме», — ответил поднявшим острую тему избирателям Виталий Кушнарёв.

Ещё одна встреча у кандидата состоялась с коллективами управляющих компаний Ворошиловского района и старшими по домам. Работников сферы ЖКХ интересовало, почему работы по капремонту многоквартирных домов через Фонд капитального ремонта стоят заметно дороже, чем у частных подрядчиков.

«Надо разбираться, почему существует такое несоответствие», — сказал Кушнарёв.

Прозвучали предложения от представителей управляющих компаний отменить или увеличивать социальную норму потребления электроэнергии, в которую сейчас не вписываются даже одинокие пенсионеры. Хотя у них нет ни кондиционеров, ни других мощных приборов. По мнению кандидата, проблема в элементарном воровстве, с которым надо усерднее бороться.

Не остался в стороне вопрос о горячей воде. Этим летом некоторые дома в Ворошиловском районе по два месяца оставались без неё. Виталий Кушнарёв отметил, что принудить поставщика соблюдать свои обязанности невозможно из-за юридической коллизии, потому что договор поставки заключается с одним предприятием, а транспортировкой теплоносителей занимается другое.

«Начинается перекладывание ответственности. Здесь явно что-то не в порядке с нормативным регулированием», — прокомментировал ситуацию Виталий Кушнарёв.

Также он рассказал о своей идее проекта «Новый российский двор», суть которой заключается в возвращении федерального финансирования для благоустройства дворовых территорий. Председатели домовых советов эти перспективы поддержали.

Изготовитель: Ковалёв Дмитрий Вадимович; место жительства: Ростовская область, Боковский район, станица Каргинская;
Заказчик: Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Ростовской области — Южный одномандатный избирательный округ № 152 Кушнарёв Виталий Васильевич; тираж 1 экз.; дата изготовления 27.08.2021г;
Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Ростовской области — Южный одномандатный избирательный округ № 152 Кушнарёва Виталия Васильевича.
Размещение оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Ростовской область — Южный одномандатный избирательный округ № 152 Кушнарёва Виталия Васильевича.

Новости партнёров