Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

Вдова новочеркасского морпеха получила орден от сирийского правительства

06 июля 2016
Ирина и Александр Позынич. Фото из соцсетей.

Ирина и Александр Позынич. Фото из соцсетей.

Ирина Позынич, вдова погибшего в Сирии новочеркасского морпеха, получила орден от сирийского правительства, сообщает ростовский областной военкомат.

Александр Позынич награждён посмертно орденом Преданности IV степени, такое решение принял лично новый премьер-министр Сирии Имад Хамис. Также «в знак уважения усилий, приложенных в развитие работы и совместного сотрудничества между двумя дружественными армиями», Позынич был награждён шашкой Верховным главнокомандующим Сирии.

А в мае по решению министерства обороны Сирийской Арабской республики, погибший в Сирии новочеркасец Александр Позынич награжден медалью «Боевое содружество». Награду и удостоверение вдове морского пехотинца Ирине Позынич вручил исполняющий обязанности военного комиссара Алексей Киселёв.

Как уже ранее писал «Ёрш», 29-летний Александр Позынич погиб на территории Сирии 24 ноября 2015 года во время поисково-спасательной операции после крушения российского бомбардировщика Су-24. Вертолет, в котором находился российский военный, с земли подбили боевики. Его похоронили с воинскими почестями 27 ноября в Новочеркасске на Аллее Славы. Кроме того, именем Александра Позынича названа школа №11, в которой он учился.

Указом президента Александр Позынич был награжден орденом Мужества посмертно.

Новости партнёров