Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 3°C
Ночь
Утро
10 °C
Яндекс Погода
27 апреля 2026
Два человека, в том числе один ребёнок, погибли и 31 человек пострадал из-за непогоды в четырёх федеральных округах, сообщили в пресс-службе МЧС. Без энергоснабжения остаются более 76 тысяч человек
Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры
26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону
За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС
Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф
29 сентября 2019
фото для иллюстрации
В Новочеркасске объявили сбор участников на очередной автомобильный флешмоб. Он состоится вечером 5 октября и будет посвящён Дню учителя. Таким образом, участники автофлешмоба хотят выразить свою благодарность педагогам казачьей столицы.
«Предлагаем громко и звонко сказать "СПАСИБО" людям, которые нам всем подарили знания!», — пишут организаторы в своём приглашении.
Фигура, которую на этот раз будут выстраивать из машин, пока держится в секрете. Но, по словам организаторов, для её построения необходимо более 100 автомобилей.
Традиционно местом проведения автофлешмоба станет Соборная площадь. Организаторы уже получили разрешение администрации города на построение и согласовали место.
Для желающих принять участие в флешмобе в WhatsApp создана специальная группа. Чтобы присоединиться к ней, любой водитель может связаться с организатором по телефону: +7 904 504-07-02 (Валентина).
Напомним, ранее эти организаторы уже провели в городе несколько автофлешмобов. Самыми массовыми стали «Автозвезда», приуроченный к 75-летию освобождения Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков, «Огонь памяти», посвящённый Дню Победы и новогодний флешмоб «Снежинка».
Ксения Егорова Поделиться: