Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
27 мая 2020
Фото для иллюстрации yandex.ru
В посёлке Персиановском возле Новочеркасска в одном из дачных кооперативов пенсионер встал на пути вора-рецидивиста. 65-летний Станислав постоянно живёт на своей даче. В субботу, 23 мая, рано утром он вышел на свой участок и увидел, как через соседский забор незнакомый мужчина перебрасывает сумки.
Пожилой мужчина не растерялся, бросился к вору, скрутил его и удерживал до приезда полиции. Кроме того, он позвонил хозяевам обворованной дачи и рассказал о произошедшем.
Приехавшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый за кражи 43-летний местный житель. Полицейские выяснили, что он проник в дом, отжав металлопластиковое окно, и украл всё, что попалось под руку.
Как рассказали «Ёрш» хозяева дачи, добычей злоумышленника стал кассетный магнитофон 90-х годов, набор отвёрток, духи, лампа и продукты питания. Они уверены, что мужчина залез к ним не от хорошей жизни, а потому что банально хотел кушать, и даже жалеют вора.
— Он выгреб всё, что было в холодильнике. Накануне я привезла на дачу банку борща, сосиски, майонез, ещё какие-то продукты, — рассказала хозяйка. — Станиславу, который и задержал бедолагу, запомнилось мороженое, которое вор держал в руках. Оно лежало в морозилке к приезду детей.
Как бы то ни было, кража есть кража. Тем более, полицейские выяснили, что рецидивист причастен ещё к двум аналогичным эпизодам. Мужчина жил неподалёку, на даче знакомого, и периодически подворовывал. Общая сумма причинённого им ущерба составила около 15 тысяч рублей. Часть похищенного полицейские вернули законным владельцам.
«В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Он задержан в административном порядке по статье 19.3 ч.1 КРФоАП, по окончании задержания будет избрана мера пресечения», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Если вина 43-летнего мужчины будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Сергей Огурцов Поделиться: