Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
16 февраля 2025
В Госдуме предложили повысить пошлины на импортные товары. Как, сообщил зампред комитета по контролю Дмитрий Гусев, западные бренды, «не должны рассчитывать на встречу с распростертыми объятиями»
ИИ не пугает только половину (55%) россиян, показал опрос SuperJob для РИА Новости. Остальные страшатся восстания машин и возможной потери рабочих мест
26 февраля 2023
Парк в микрорайоне Соцгород. Фото nduma.ru
В парках микрорайонов Октябрьский и Соцгород обещают наконец-то построить общественные туалеты. По словам директора МУП «Фиеста» Григория Свистовича, этот вопрос находится на личном контроле главы администрации Юрия Лысенко.
«Фиеста» содержит оба парка, для которых так и не смогли найти концессионеров. В минувшем 2022-м году предприятие получило субсидии в размере порядка 5,7 млн рублей, сообщил Григорий Свистович на заседании постоянной комиссии «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций» новочеркасской Гордумы. Однако туалеты ни в одном из обновлённых парков до сих пор не установили.
— Сейчас предприятие разрабатывает проектно-сметную документацию по проведению канализации и размещения специализированной площадки в двух обновленных парках, — рассказал директор «Фиесты», — ориентировочно, до 1 апреля, этот вопрос будет закрыт.
Отметим, что на сегодняшний момент в парке микрорайона Октябрьский имеется всего один биотуалет, пользоваться которым горожанам просто страшно. В парке микрорайона Соцгород туалет отсутствует совсем. Иногда, по предварительной договорённости, посетителям парка разрешают воспользоваться уборной ДК НЭВЗа.
Напомним, что новочеркасцы могут поддержать свой город во всероссийском конкурсе проектов благоустройства общественных пространств.
Поделиться: