Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 21°C
День
Вечер
27 °C
Яндекс Погода
27 июля 2026
Число жертв атаки на Ростов выросло до пяти человек. При разборе завалов многоквартирного дома, пострадавшего в результате попадания БПЛА, спасатели обнаружили тела двух взрослых и одного ребёнка
В Таганроге во время утреннего налёта пострадал один человек
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новочеркасска объявил тендер на содержание 477 автомобильных дорог города
Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростов увеличилось до восьми. Шестеро из них госпитализированы
Спрос на грибные туры, когда туристам показывают грибные места, а затем размещают в глэмпингах и коттеджах, за год вырос в полтора раза
27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе
Почти треть значимых банков России не готова к началу расчетов в цифровых рублях, сообщил Банк России
ЕС вывел из-под санкций российский соболиный мех. Этого добивались Италия и Греция —основные покупатели российских соболиных шкур в Евросоюзе
51 человек пострадал и один погиб во время урагана в Ростове
Два человека погибли, пятеро получили ранения во время вражеской атаки на Ростов минувшей ночью
28 августа 2022
Фото театра драмы и комедии им.Комиссаржевской
Новочеркасский театр драмы и комедии имени Веры Комиссаржевской к открытию нового 198-го театрального сезона подготовил своим зрителям подарок — спектакль по произведениям Александра Пушкина «Маленькие трагедии», «Пиковая дама», «Сцены из Фауста». Режиссером-постановщиком и художником стал заслуженный артист РФ, Кавалер Ордена Дружбы, лауреат премий «Золотая маска» и «Голоса истории» Зураб Нанобашвили.
Неожиданное, на первый взгляд, сочетание произведений великого классика в одном спектакле — глубокое размышление о главных вопросах нашей жизни. И неважно, что герои живут, любят, предают, тоскуют и гибнут в реалиях времён средневековья. Всё, что зритель увидит на сцене, хорошо узнаваемо.
Важнейшая характеристика спектакля — глубокое уважение к Пушкину, его слову, стилистике, смыслам. Режиссёр-постановщик создает органичное, целостное «полотно», от начала до последней минуты пропитанное особым эмоциональным накалом, в основе которого — великий пушкинский язык.
В спектакле заняты заслуженные артисты РФ Александр Коняхин, Валентина Иванкова, Ирина Шатохина, ведущие артисты театра Александр Барков, Виктория Шатохина, Алексей Ситников, Анатолий Фалынский, Роман Пуличев, Елена Тоцкая, Людмила Ильина, Наталья Лебедева, молодые актёры Максим Улин, Владислав Зайцев, Светлана Мурашкинцева и другие артисты.
Особую роль в «…Жестоких сердцах» Зураб Нанобашвили отвёл музыке — Моцарт и Вагнер в прямом смысле задают тон всему спектаклю, а пушкинские образы приобретают особые эмоциональные краски.
Художнику по костюмам Светлане Рарий в полной мере удалось не просто передать дух эпохи, но подчеркнуть эмоциональное состояние героев, соответствующее идейному и стилистическому решению постановки. Ему же подчинён полный драматизма пластический ряд спектакля, выполненный балетмейстером театра Игорем Вакула.
Трагический, наполненный переживаниями и глубокими раздумьями спектакль «…Жестокие сердца» без сомнения станет ярким событием нового 198-го театрального сезона.
Премьера спектакля пройдёт 9 и 10 сентября.
Ранее сообщалось, что в Новочеркасске возродят театральный фестиваль «Комплимент».
Ксения Егорова Поделиться: