Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 26°C
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
27 октября 2015
McDonalds. «Ёрш.Новочеркасск»
В Новочеркасском ресторане быстрого обслуживания McDonalds бродячие собаки ходили по столам, расположенным на улице, и выпрашивали у людей еду. Животные становились лапами на еду и трогали посетителей. Несмотря на шок большинства очевидцев, находились и те, кто охотно делился едой с животными и фотографировался с ними. Корреспондент «Ёрш.Новочеркасск» опросил посетителей. Оказалось, большинство негативно оценивает происходящее.
— Это полнейшая антисанитария! Животные вообще обнаглели. Но люди сами виноваты, что подкармливают собак. Проявляют жалость, а потом эти же собаки, в лучшем случае, ходят по столам, в худшем — расплодятся и кусают детей на улицах, сколько раз уже так было у нас в городе, — пожаловался корреспонденту Виктор, пришедший в McDonalds с ребёнком.
— Я считаю, в городе должны работать приюты для бродячих животных. Тогда все, кто их пожалеет, смогут забрать их домой. А если нет, то… Я понимаю, это жестоко, но популяцию необходимо контролировать, — добавил ещё один мужчина, отказавшийся представиться.
Также корреспондент «Ёрш.Новочеркасск» пообщался и с любителями животных, которые фотографировались с ними.
— Собачки прикольные и никому ничего плохого не делают. Они тоже хотят кушать, и они не виноваты, что их кто-то выбросил на улицу, — сказала корреспонденту студентка Ирина.
Как выяснилось в разговоре с компанией молодых людей, эти собаки — завсегдатаи ресторана.
— Бывает, когда мы гуляем ночью и все магазины уже закрыты, мы покупаем что-нибудь перекусить в Мак-авто и эти собаки постоянно пристают. Бывает большая стая, они потом за нами могут увязаться и идти по Московской. Не нападают, но неприятно. Особенно после того раза, когда мы ждали свой заказ, а животные решили совокупиться в нескольких сантиметрах от нас. Занимаясь этим, они касались моей штанины, — рассказал студент Игорь.
Вечером того же дня в группе соцсети «Подслушано в Новочеркасске» появились фотографии спящей в разных позах на столе собаки.
Напоминаем, что за текущую осень этот инцидент с собакой является далеко не первым в жизни города и проблема с животными без присмотра становится всё более острой. Так, менее недели назад, огромный пёс породы Алабай искусал 11-летнюю девочку, после чего напал ещё на несколько человек; в начале октября пёс-каннибал ел свежеоторванную голову на глазах у прохожих; в конце сентября, проникшая во двор школы №7 собака укусила за голову учащегося младших классов прямо во время урока физкультуры; а ещё неделей ранее, собака, проживающая во дворе цыганской семьи, покусала 5-летнюю девочку.
Алекс Ершов Поделиться: