Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 22°C
Вечер
Ночь
13 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
27 октября 2015
McDonalds. «Ёрш.Новочеркасск»
В Новочеркасском ресторане быстрого обслуживания McDonalds бродячие собаки ходили по столам, расположенным на улице, и выпрашивали у людей еду. Животные становились лапами на еду и трогали посетителей. Несмотря на шок большинства очевидцев, находились и те, кто охотно делился едой с животными и фотографировался с ними. Корреспондент «Ёрш.Новочеркасск» опросил посетителей. Оказалось, большинство негативно оценивает происходящее.
— Это полнейшая антисанитария! Животные вообще обнаглели. Но люди сами виноваты, что подкармливают собак. Проявляют жалость, а потом эти же собаки, в лучшем случае, ходят по столам, в худшем — расплодятся и кусают детей на улицах, сколько раз уже так было у нас в городе, — пожаловался корреспонденту Виктор, пришедший в McDonalds с ребёнком.
— Я считаю, в городе должны работать приюты для бродячих животных. Тогда все, кто их пожалеет, смогут забрать их домой. А если нет, то… Я понимаю, это жестоко, но популяцию необходимо контролировать, — добавил ещё один мужчина, отказавшийся представиться.
Также корреспондент «Ёрш.Новочеркасск» пообщался и с любителями животных, которые фотографировались с ними.
— Собачки прикольные и никому ничего плохого не делают. Они тоже хотят кушать, и они не виноваты, что их кто-то выбросил на улицу, — сказала корреспонденту студентка Ирина.
Как выяснилось в разговоре с компанией молодых людей, эти собаки — завсегдатаи ресторана.
— Бывает, когда мы гуляем ночью и все магазины уже закрыты, мы покупаем что-нибудь перекусить в Мак-авто и эти собаки постоянно пристают. Бывает большая стая, они потом за нами могут увязаться и идти по Московской. Не нападают, но неприятно. Особенно после того раза, когда мы ждали свой заказ, а животные решили совокупиться в нескольких сантиметрах от нас. Занимаясь этим, они касались моей штанины, — рассказал студент Игорь.
Вечером того же дня в группе соцсети «Подслушано в Новочеркасске» появились фотографии спящей в разных позах на столе собаки.
Напоминаем, что за текущую осень этот инцидент с собакой является далеко не первым в жизни города и проблема с животными без присмотра становится всё более острой. Так, менее недели назад, огромный пёс породы Алабай искусал 11-летнюю девочку, после чего напал ещё на несколько человек; в начале октября пёс-каннибал ел свежеоторванную голову на глазах у прохожих; в конце сентября, проникшая во двор школы №7 собака укусила за голову учащегося младших классов прямо во время урока физкультуры; а ещё неделей ранее, собака, проживающая во дворе цыганской семьи, покусала 5-летнюю девочку.
Алекс Ершов Поделиться: