Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

В Новочеркасске жители Промышленного района всё ещё остаются без воды

19 июля 2016
popsych.org

popsych.org

Жители Новочеркасска в бывшем Промышленном районе, микрорайоне Хотунок, Новый Городок и станица Кривянская из-за аварии на водоводе всё ещё остаются без воды. И хотя в администрации города обещали, что вода у них появится ночью, из кранов пострадавших пока даже не капает.

Как рассказала корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» жительница микрорайона Соцгород, об аварии на водоводе она узнала, когда пришла с работы домой, и хотела помыть руки, но из крана лишь капнуло несколько раз.

— Я живу вместе с мамой, которой почти 90 лет. Запаса воды у нас не было. Воду к нам на Соцгород не подвозили. Утверждать не буду, но я не видела водовозных машин. Да и в сообщении говорилось, что подвозить будут на Октябрьский, а Соцгород от Октябрьского на приличном расстоянии. Что касается телефона диспетчера, который был указан в объявлении, сколько раз пыталась по нему звонить, дозвониться так и не удалось. Там всё время было занято, — рассказала женщина.

Пользователи соцсетей активно обсуждают сложившуюся ситуацию. И, судя по комментариям оставшихся в такую жару без воды людей, нервы у многих на пределе. Но у некоторых хватает сил шутить.

« 8 утра — ни капли воды... Как обычно... Собственно никто же не уточнял на какой неделе воду дадут», — с грустью острит жительница Промышленного района.

В администрации города корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» пояснили, что дать воду, как обещали ночью, не получилось из-за того, что авария оказалась очень серьёзной.

— Авария оказалась крайне серьезной. Прорвало трубу диаметром в метр. Пришлось выкачивать огромное количество воды, чтобы добраться до прорыва. Ремонтные работы велись всю ночь и продолжаются сейчас, — сообщили в администрации города.

В мэрии обещают, что вода у жителей Промышленного района будет к 14 часам.

Новости партнёров