Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

В Новочеркасске за сутки подтвердили два новых случая заражения COVID-19

10 мая 2020
фото для иллюстрации

фото для иллюстрации

В Новочеркасске на утро 10 мая подтверждены ещё два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 в городе достигло 30 человек.

Кроме того, ещё пятеро жителей Новочеркасска также получили положительный результат теста на коронавирус. Анализ они сдавали в Ростове, где работают, поэтому попали в статистику донской столицы.

То есть, фактически, в Новочеркасске количество заболевших достигло 35 человек, в том числе шестеро детей. Четверо из них выздоровели. На домашнем лечении находятся 28 человек, у которых заболевание протекает в лёгкой форме или бессимптомно. В ковид-отделении инфекционной больницы сейчас проходят лечение два жителя казачьей столицы.

Ещё один заболевший — студент ЮРГПУ (НПИ) — направлен в ЦГБ Ростова. Однако ещё вчера в пресс-службе вуза сообщили о его выздоровлении. По их словам, это подтверждено результатами нескольких анализов и полученной им справкой о состоянии здоровья.

Под наблюдением врачей в Новочеркасске сейчас — 201 человек. Снято с наблюдения — 366.

Всего по данным Роспотребнадзора на 10 мая в Ростовской области зарегистрировано 89 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заболевших в регионе увеличилось до 1763 человек, 388 — выздоровели, 21 пациент скончался. В тяжёлом состоянии находятся 16 пациентов.

Новости партнёров