22 апреля 2026

Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»

Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС

Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля

21 апреля 2026

В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru

Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м

Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости

В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца

Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го

В Новочеркасске за последние сутки не зарегистрировали новых заражённых COVID-19

17 мая 2020
фото для иллюстрации

фото для иллюстрации

В Новочеркасске на утро 17 мая новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 в городе остаётся 38 человек.

Кроме того, ещё шестеро новочеркасцев также получили положительный результат теста на коронавирус. Анализ они сдавали в Ростове, где работают, поэтому попали в статистику донской столицы.

То есть, фактически, количество заболевших в Новочеркасске — 44 человека, в том числе девять детей.

Выздоровел от коронавируса за последние сутки ещё 1 человек. Общее число излечившихся в Новочеркасске составляет теперь 15, среди них двое детей.

На домашнем лечении находятся 26 человек, у которых заболевание протекает в лёгкой форме или бессимптомно. В ковид-отделении инфекционной больницы сейчас проходят лечение 3 жителя казачьей столицы и 1 житель Таганрога (он не включён в нашу статистику).

Под наблюдением врачей в Новочеркасске сейчас — 208 человек. Снято с наблюдения — 515.

Всего по данным Роспотребнадзора на 15 мая в Ростовской области общее число заболевших увеличилось до 2312 человек, 719 — выздоровели, 28 пациентов скончались.